Гипертания

Врач терапевт назначила лизиноприл 20мг утро, вечер, кордипин 20 мг утро, вечер. Давление сильно падает 109 на 90,бывает ниже. Скачки давления. Что делать?

Гипертония, диабет 2 с, невралгия, остеохондроз.
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Назначенная доза Кордипина явно избыточная - именно из-за этого происходит чрезмерное снижение давления.
Уменьшите дозу Кордипина до 10 мг х 2 раза в день

Принятый ответ

Попробуйте лизиноприл разделить на 10 мг х 2 раза

Александр, а можно поменять на эдарби, раньше я вообще принемала лозартан50мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно от повышенного давления лизиноприл 10 мг, либо периндоприл 4-8 мг
При непереносимости гипосарт 8 мг, либо телзап 40 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные цифры артериального давления могут быть в рамках варианта индивидуальной нормы.
Но если гипотензивный эффект для вас слишком выраженный, дозу Лизиноприла можно уменьшить до 10 мг х 2 раза в день, под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте дозы препаратов у вас большие, длч начала оба убавьте в 2 раза