Уточнить прием фолиевой кислоты
добрый день. начала принимать метотрексат при РА. Свой доктор далеко, связаться с ним нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать фолиевую кислоту. По 5 мг ежедневно между приемом метотрексата или по 5 мг раз в неделю на другой день после метотрексата? я принимаю каждый день по 5 мг. это много? спасибо.
Гастрит, холецистит.
52 года
Здравствуйте.
Фолиевую кислоту нужно принимать через 24 часа после приема метотрексата, всю дозу сразу. Доза фолиевой кислоты должна быть равна половине дозы метотрексата.