Длительное время беспокоит ухо
Добрый день, болела сильно в феврале с тех пор периодически беспокоит ухо. У Лора была месяц назад, ничего не увидел. Какой то период времени ничего не беспокоило, сейчас опять дискомфорт и опухло слегка около уха, немного отдает в висок и на глазу шишечка, прям на верхнем веке и все это с правой стороны. Каждое утро с февраля выплевываю что-то зеленоватое иногда молочное ( горло обкладывает за ночь). Не знаю к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. Лор ничего не увидела, особенно интересует от чего может опухнуть область около уха ( раньше не было такого)
Здравствуйте
Прикрепите фото уха к вопросу
Как дышит нос? Выполняли ли вам рентген или КТ пазух носа?
Анна Юрьевна, добрый день, КТ выполняли давно, лет 5 назад была киста небольшая, рентген не делали. Фото прикрепляю. Стоит ли делать мскт головы?
Принятый ответ
По фото трудно понять- обведите пожалуйста где опухла кожа
Повторите фото горла чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины отжав язык ложкой или шпателем
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, повторить КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин постназального затека
Анна Юрьевна, спасибо, записалась очно к врачу, исследования пройду
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Екатерина Юрьевна, добрый день, прикрепила
Околоушная область не изменена.
В ротоглотке видно только небо. Гортань смотрели зеркалом очно?
Можно сделать эндоскопию ротоглотки.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли боли при нажатии на козелок?
Выделений из уха?
Как нос дышит?
Маргарита Александровна, нос дышит, козелок не болит, сегодня немеет за ухом
Обведите на фото место, где опухло
С зубами нет проблем?
Здравствуйте. Укажите на фото место, которое беспокоит