Коррекция лечения
Здравствуйте! Заболела простудой/ОРВИ, общее состояние легкое, 1 день болело горло и темп около 37, со 2 дня простуды насморк, сразу стала пшикать аквамарис стронг, промывать обычным аквамарисом, при сильной заложенности снуп (в начале только на ночь), со временем сопли стали гуще, сейчас идёт 6 день, сопли так и остались прозрачными, отёчность сохраняется периодически (пшикаю снуп 1-2 раза в день и как правило только в 1 ноздрю, вторая не заложена), при высмаркивании небольшой дискомфорт, уши слегка закладывает. Промывать нормально не получается: вода в одну ноздрю входит и вытекает из неё же. Поскольку сейчас уже пятый день использую снуп (хоть и редко), хотелось бы узнать мнение по коррекции терапии, чтобы не произошло привыкания к сосудосуживающим. Общее состояние хорошее, темп и слабости нет, только нос беспокоит.
Здравствуйте,аллергии у вас нет?
Продолжить аквамарис Стронг по 1 впрыску 3 раза в день,чз 10 мин в чистый нос дезринит по 2 впрыска 2 раза в день,14 дней и зиртек по 1 табл на ночь,7 дней
Альберт Ринатович, здравствуйте, аллергии не должно быть. Спасибо за Ваши рекомендации.