Частые позывы

Добрый вечер!Маме 84 года.особых проблем со стулом никогда не было.А тут день не сходила,поставила ммкроклизму Микролакс,после этого уже две недели постоянные позывы на дефекацию,при походе в туалет выделяется небольшое количество кала.Участковый врач прописал тримедат 2 раза в день,Линекс форте 1 раз и свечи с красавкой.Но все продолжается, мама маломобильна ,кровь приедут только в среду возьмут,в городе не гастроэнтеролога не проктолога нет.Понимаю что возраст,но в нее уже невроз на этом фоне начался-все разговоры только об этом.Может что посоветуете,заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких ситуациях пересмотрите рацион: поменьше молочки и грубой клетчатки. Лучше вовсе их исключить. Кисломолочку можно. Можно Энтерол в капсулах или суспензии 250 мг 2р/день 7-10 дней. Креон 10000ед 1капсула 3р/день во время еды. 2-4 недели с уменьшением дозы каждую последующую неделю(-1 прием).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, спасибо

Не за что)! Здоровья Вашей маме. Марина также можно в качестве успокоительного Глицин к примеру подавать.

Энтерол порошок для притоговления суспезии*(недопечала)

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвоты,повышения температуры нет? Газы отходят? Необходимо конечно обследовать..хотя бы пальцевое ректальное исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, доброе утро! Рвоты ,тошноты нет,газы отходят,участковый врач пальпировать живот-мягкий.,Температуры тоже нет,

Принятый ответ

Здравствуйте! Подавайте смекту пару дней отдельно отд ДР препаратов с интервалом в 2 часа .
Вместо линекса лучше Максилак пот1 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, доброе утро!чем можно остановить эти бесконечные походы в туалет.так может к какому нибудь врачу сводила бы,а так она говорит,я не доеду-захочу в туалет

Пальпация живота может быть непоказательна. Необходимо пальцевое ректальное исследование, оно возможно опоеделит причину и тогда будет ясно на что воздействовать и что лечить. С этим исследованием может справиться и терапевт, или пригласить хирурга на дом. Там же посоветовала бы сдать кал на скрытую кровь. А так если Ваша мама все таки мобильна, лучше показать ее колопроктологу. Возможно понадоюится ректоманоскопия

Принятый ответ

пальцевое исследование необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ярослав, добрый день!Я саиа понимаю,что нужен осмотр специалиста,но у нас в городе таковых нет,а что бы везти в краевую больницу надо сначала остановить эти позывы. А то как говорит мама где я по дрроге туалет буду искать

Пальцевое исследование обязан уметь делать хирург поликлиники. Да , и любой кто иммет диплом по лечбному делу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ярослав, спасибо за совет.Завтра попробую ее к хирургу записать