Что за пятно, что делать

Здравствуйте, ребенку 1г и 3 месяца, около месяца назад на верхней трети голени появилось пятно, округлой формы с красным ободком, ребенка оно никак не беспокоит. Пробовала мазать акридермом, ацикловиром, йодом. Пятно никак не меняется. Размер пятна около 1-1.5 см в диаметре. Других таких пятен не появилось.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше для уточнения сдать соскоб на наличие грибка и ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Для исключения грибковой инфекции перед лечением сдайте соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия используйте наружно Бетадин, крем Экзодерил).
При отрицательном анализе наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней, далее можно перейти на крем элидел 2 раза в день 10 дней.