Консультация гинеколога /

Как восстановить микрофлору влагалища? — вопрос №2097922

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Как восстановить микрофлору влагалища после приёма Полижинакса свечей? По глупости поставила свечку, после неё ощущаю сухость, зуд, будто горит все внутри, больно ходить в туалет. Так же я аллергик подскажите несколько препаратов если вдруг на что-то пойдет реакция. Пробывала пить таблетки от аллергии( подумала еще что на него пошла реакция , но нет, всё осталось так же). Аллергическая реакция на полиженакс исключена.

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергик, дуодено-гастральный рефлюкс, гастрит с повышенной кислотностью, дискинезия желчеводящих путей.

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите что это? Нарушена микрофлора? Спасибо за ответ!

Гинеколог
Это такая реакция на свечу, Ничего страшного, в течение нескольких дней должно пройти
Клиент
Екатерина Александровна, а это не гормональное же средство?
Гинеколог
Нет, это препарат с лактобакткриями
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, ещё вопрос, а само восстановится может? Когда воспользуюсь препаратом, напишу стало ли лучше
Гинеколог
Да может, Отмените свечи и понаблюдайте как будет, если улучшения не будет то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, завтра иду к гинекологу. Препарат купила, можно ли им воспользоваться или уже подождать до завтра? По симптомам стало чуть легче но не полностью. Ещё такой вопрос а если придут критические дни, тогда только после них сдаваать анализы? И ещё вопрос не перейдет ли это раздражение потом в хроническую форму? Переживаю по этому поводу.
Гинеколог
Препарат можно использовать, на анализ он не повлияет, анализ нужно сдавать после менструации, ничего страшного не будет
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать капсулы вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте используйте местно мазь акридерм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в сутки 2 недели,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.