Уплотнение у собаки

Собаке 1 год и 3 мес. Порода пои брабансон. Течка закончилась около месяца назад. Сегодня нащупала уплотнение внутри тканей между сгибом задней ноги и животом (в районе паха). Уплотнение упругое, подвижное, безболезненное, размером около 0,3-0,5см. Прошу уточнить, что это может быть и что необходимо делать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Рекомендую обратится в ветеринарную клинику для постановки точного диагноза. Судя по фото, нельзя исключить патологии молочной железы, такие как мастит или новообразования молочной железы. Так же в этом месте может локализоваться подкожная липома, доброкачественное новообразование.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае для определения тактики дальнейших действий нужен очный осмотр специалистом, пальпация образования. При подобном расположении это может быть лимфоузел, подкожное новообразование, образование молочной железы.