Воспаление подушечки пальца
Добрый день! Малышу 2 месяца , воспалилась подушечка у ногтя , подскажите пожалуйста, как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обрабатывать Мирамистином антисептик на водной основе разрешён с рождения, и показать ребёнка Хирургу очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработать перекисью водорода.
Затем на бинт Левомеколь мазь .3 раза в день менять повязки. При отсутствии эффекта к хирургу на консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока самостоятельно можно проводить обработку мирамистином 3 раза в день и наносить банеоцин.
И осмотр хирурга обязателен, если отек, покраснение не уходит / нарастает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас обрабатывайте мирамистином и в ближайшее время очный осмотр хирурга