Покраснело верхнее веко
Здравствуйте, вчера появилось небольшое покраснение верхнего века левого глаза, сегодня всё веко красное, ребенка не беспокоит и в остальном глаз в норме. Запись к офтальмологу сказали только на 14.05. Что может быть и как лечить? Дочке 4,5 года
Здравствуйте, Алена.
Это скорее всего воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания, зуда и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??