Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №2099588

Здравствуйте. Мне 49 лет. Переодически мучает высокое давление последние пару лет. Несколько месяцев назад поставили подагру т.к было много мочевины в моче и на костях появились наросты. Запретили есть красное мясо. Кушаю я по часам. Не ем соль и сахар и белый хлеб. Много зелени и овощей. Последний месяц врач запретил пить воду т.к появились отеки… Но даже не выяснили причину этих отеков. Последние две недели давление 180/90. Терапевт в поликлинике выписал гипоксан 1 таб день. От него упала в обморок. Сил нет. Давление из за таблеток упало до 90/60. Посадили на больничный выписали уколы мексидол и актовегин. Но от назначений врачей в поликлинике с каждым разом все только хуже. Прикрепляю анализы крови. Помогите, пожалуйста, уже нет никаких сил

Возраст: 49

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите Ваш рост и вес?
Какой уровень холестерина?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , гипоксан ?
Принятый ответ

Клиент
Вита Григорьевна, Гипосарт. Прошу прощения
Терапевт, Функциональный диагност
- в какой дозе?
- у Вас очень высокие лейкоциты, нейтрофили это признаки бактериальной инфекции, вы не болели ничем острым?
- так же кране высокий уровень плохого холестерина лпнп имеется риск развития атеросклероза, необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, при наличии бляшек 100 % нужен прием статинов ( розувостатин/ аторвастатин) под контролем ЛПНП, АЛТ, АСТ 1 раз в 3 месяца.
- дополнительно курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
- средиземноморская диета
- дополнительно рекомендую выполнить ЭХО КГ.
- УЗДГ почек и сосудов почек, общий анализ мочи .
-натрийуретический пептид.
Клиент
Вита Григорьевна, гипосарт 1 таб в день. УЗИ сосудов делали. Бумажки не осталось, но помню что говорили что сосуды тонкие. И бляшки есть да. Выписывали каждый раз только для понижения давления и больше ничего. Ничем не болела и на данный момент не чувствую что болею. Температуры нет. Тонзиллит иногда бывает. Но сейчас ничего не болит
Терапевт, Функциональный диагност
Такой лейкоцитоз требует уточнения, пересдайте общий анализ крови, СРБ, если картина не поминается и не будет найден очаг воспаления , рекомендую обратится к гематологу!

- по поводу отёчности выше написала, что еще необходимо пройти с результатом к кардиологу.
- Вам необходимо принимать статины.
- ведите дневник артериального давления утром и вечером с записью препараты от давления имеют накопительный эффект максимально проявляет свое действие спустя две недели, вероятней всего у Вас большая доза необходимо уменьшить до минимально поддерживающей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Какое Ваше рабочее давление? Рост и вес напишите пожалуйста. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Воду пить надо обязательно 30 мл на кг веса тела в сутки, отёки не от этого! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давление рабочее 120/60. К сожалению ЭКГ нет. Рост 165 вес 70
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самое опасное повышение нижнего, при повышение больше 90 нужно понижать препаратами Папаверин или Папазол.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и решения вопроса о назначении статинов. Подскажите пожалуйста, какое Ваше рабочее давление?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Тяжесть состояния в настоящее время определяется бактериальной инфекцией, для поиска очага инфекции - общий анализ мочи, КТ легких, анализ крови на С реактивный белок; УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза; осмотр терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По общеклиническому анализу крови выраженный лейкоцитоз. На момент сдачи анализа болели чем-то?
Как давно повышается артериальное давление? Назовите,пожалуйста, рост и вес.
Клиент
Юлия Дмитриевна, не чувствую, что чем то болею. Рост 165 вес 70. Давление повышается очень сильно последние 2 недели. Раньше тоже переодически повышалось, но не до 180/90
Онколог, Терапевт
Такие отклонения в анализе крови в отсутствии симптомов воспалительного заболевания требуют консультации гематолога .
Необходимо полное обследование. Обратитесь к врачу в ближайшее время.