Высокое давление

Здравствуйте. Мне 49 лет. Переодически мучает высокое давление последние пару лет. Несколько месяцев назад поставили подагру т.к было много мочевины в моче и на костях появились наросты. Запретили есть красное мясо. Кушаю я по часам. Не ем соль и сахар и белый хлеб. Много зелени и овощей. Последний месяц врач запретил пить воду т.к появились отеки… Но даже не выяснили причину этих отеков. Последние две недели давление 180/90. Терапевт в поликлинике выписал гипоксан 1 таб день. От него упала в обморок. Сил нет. Давление из за таблеток упало до 90/60. Посадили на больничный выписали уколы мексидол и актовегин. Но от назначений врачей в поликлинике с каждым разом все только хуже. Прикрепляю анализы крови. Помогите, пожалуйста, уже нет никаких сил

Тонзиллит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Ваш рост и вес?
Какой уровень холестерина?

Принятый ответ

Здравствуйте , гипоксан ?

Вита Григорьевна, Гипосарт. Прошу прощения

- в какой дозе?
- у Вас очень высокие лейкоциты, нейтрофили это признаки бактериальной инфекции, вы не болели ничем острым?
- так же кране высокий уровень плохого холестерина лпнп имеется риск развития атеросклероза, необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, при наличии бляшек 100 % нужен прием статинов ( розувостатин/ аторвастатин) под контролем ЛПНП, АЛТ, АСТ 1 раз в 3 месяца.
- дополнительно курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
- средиземноморская диета
- дополнительно рекомендую выполнить ЭХО КГ.
- УЗДГ почек и сосудов почек, общий анализ мочи .
-натрийуретический пептид.

Вита Григорьевна, гипосарт 1 таб в день. УЗИ сосудов делали. Бумажки не осталось, но помню что говорили что сосуды тонкие. И бляшки есть да. Выписывали каждый раз только для понижения давления и больше ничего. Ничем не болела и на данный момент не чувствую что болею. Температуры нет. Тонзиллит иногда бывает. Но сейчас ничего не болит

Такой лейкоцитоз требует уточнения, пересдайте общий анализ крови, СРБ, если картина не поминается и не будет найден очаг воспаления , рекомендую обратится к гематологу!

- по поводу отёчности выше написала, что еще необходимо пройти с результатом к кардиологу.
- Вам необходимо принимать статины.
- ведите дневник артериального давления утром и вечером с записью препараты от давления имеют накопительный эффект максимально проявляет свое действие спустя две недели, вероятней всего у Вас большая доза необходимо уменьшить до минимально поддерживающей.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Какое Ваше рабочее давление? Рост и вес напишите пожалуйста. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Воду пить надо обязательно 30 мл на кг веса тела в сутки, отёки не от этого! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, давление рабочее 120/60. К сожалению ЭКГ нет. Рост 165 вес 70

самое опасное повышение нижнего, при повышение больше 90 нужно понижать препаратами Папаверин или Папазол.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и решения вопроса о назначении статинов. Подскажите пожалуйста, какое Ваше рабочее давление?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тяжесть состояния в настоящее время определяется бактериальной инфекцией, для поиска очага инфекции - общий анализ мочи, КТ легких, анализ крови на С реактивный белок; УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза; осмотр терапевта и гинеколога.

Здравствуйте.
По общеклиническому анализу крови выраженный лейкоцитоз. На момент сдачи анализа болели чем-то?
Как давно повышается артериальное давление? Назовите,пожалуйста, рост и вес.

Юлия Дмитриевна, не чувствую, что чем то болею. Рост 165 вес 70. Давление повышается очень сильно последние 2 недели. Раньше тоже переодически повышалось, но не до 180/90

Такие отклонения в анализе крови в отсутствии симптомов воспалительного заболевания требуют консультации гематолога .
Необходимо полное обследование. Обратитесь к врачу в ближайшее время.