Воспаление яичников
Как лечиться?Поставили диагноз по узи(прикрепляю), цикл не регулярный, жжение, сейчас идут выделения
Принятый ответ
Добрый вечер!
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Свечи индометациновые 100 мг ректально 6 дней
Анастасия Сергеевна, здравствуйте) Ещё беспокоят выделения желтовато-зеленоватого цвета.. Для этого нужно дополнительно что-то принимать?
Во влагалище можно использовать свечи полижинакс 6 по одной на ночь
Или можно начать с таблеток и выделения могут без свечей уйти
Анастасия Сергеевна, скажите,а воспаление может служить причиной коричневых выделений и нестабильного цикла?
Да,может!
Анастасия Сергеевна, а по узи можно как-то выявить воспаление?
Да,это обьемные яичники,трубы
Жидкость
И боль внизу живота
Анастасия Сергеевна, а по снимкам,которые я прикрепила что-то видно?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне возникших выделений сдавали мазок или фемофлор 16?
Ранее менструации были регулярными?
Какие-то еще проявления оофорита есть?
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сдавала мазок, выявили гарднереллу, прошла курс, все прошло и сейчас опять началось.. Месячные всегда не регулярные, видимо на фоне инфекции и воспаления сейчас могут идти и два раза в месяц с перерывом в три-четыре дня коричневыми выделениями. Брали мазок со стенок влагалища(я девочка) и боль была невыносимая, хотя когда сама подмываюсь ничего не болит. Сейчас обильные выделения желто-зеленого оттенка, не успеваю менять белье
Екатерина Сергеевна, что касается оофорита, то температуры нет, внизу живота не болит, дискомфорт бывает только от жжения во влагалище
Вам нужно сдать фемофлор 16 и пройти специфическое лечение по полученному результату.
Екатерина Сергеевна, сейчас пока не начинать лечение воспалений?
Желательно лечение провести по результату мазка на фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть боли в проекции яичников? Повышение температуры тела?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, болей никаких нет, температуры тоже
Екатерина Владимировна, есть только жжение, неприятные ощущения когда сдаю мазок
Жжение во влагалище или на наружных половых органах?
Жжение было только в момент забора мазка или сейчас тоже сохраняется?
Екатерина Владимировна, я сама его так не чувствую, как на момент взятия мазка. Когда подмываюсь тоже нет никаких болевых ощущений, просто небольшой дискофорт и сухость.
Екатерина Владимировна, при этом обильные выделения желто-зеленого цвета
Относительно выделений нужно пройти рН- метрию влагалища, если будут отклонения, сдать анализ Флороценоз или фемофлор 16. На основании результата уже лечить.