Периодически побаливает яичко у сына 8 лет

Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 8 лет. Изредка периодически жалуется на боль в левом яичке. Что делать? К кому идти?

Хронических вроде нет
38 лет

Доброго времени суток. В детскому урологу!
Можно предварительно сделать УЗИ органов мошонки.
Если нет детского уролога, а такое бывает, то к детскому хирургу.

Доброе утро.В момент болезненных ощущений выполните УЗИ органов мошонки и обратитесь на очный прием к специалисту.Возможно чрезмерно подвижное яичко,отсюда может быть дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратиться нужно к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Пройдите предварительно УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.

День добрый.
1. Очный осмотр детским урологом (осмотр+пальпация).
2. УЗИ органов мошонки.