Вопрос по анализу фемофлор
Нужно ли лечение по анализу на фемофлор гардинелла10 /4.8 нет лактобактерий, месяц назад была гистероскопия, по гистологии хроническое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Елена Борисовна, подскажите,пожалуйста,нужно ли после лечения пересдавать анализ на фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вас беспокоит? Зуд, жжение, нетипичные выделения?
Если есть жалобы, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная. Достаточно местных форм.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пропить
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней
Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
Флуконазол 150 мг однократно выпилить
После этого Вагилак 1 капс 2 раза в день 2 недели
Анна Александровна, спасибо за ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все зависит от ваших жалоб
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Екатерина, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней, затем после Ацилакт вагинально на ночь 10 дней. Кушать кисло-молочные продукты. Консультация гастроэнтеролога.
Лактожиналь 1 кап 2 раза в день 7 дней. Каждый месяц на протяжении 6 месяцев
Александра Александровна, спасибо за ответ.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить,даже если ее много во влагалище.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ.