Безоперационное удаление узлов щитовидной железы.

Здравствуйте! У меня доброкачественный узел на щитовидке. Размер его в левой доле 3,5 см. Два года назад он был 3,1 см. Есть и другие узлы, но они маленькие. Не хочу удалять из-за него всю щитовидную железу. В каком городе России проводится лазерная деструкция узлов щитовидной железы, этанолом? Везде об этом пишут, но неужели нигде этого не делают? Заранее Спасибо!

Гастрит, цистит, артрит, остеохондроз.
61 год

Здравствуйте. если по биопсии он доброкачественный, то удалять его нет необходимости. Только наблюдать по УЗИ.
Лазерную деструкцию проводят в северо-западном эндокринном центре - Санкт-Петербург.