Консультация невролога /

Фасцикуляции — вопрос №2102180

Здравствуйте. У меня уже несколько лет фасцикуляции. Сейчас очень сильно обострились во всем теле . Сделала игольчатую эмг прилагаю.
Врач сказал все нормально и выписал :
Паксил
Трилептал
Зипрекса.
Вопрос: можно ли начать пить только трилептал и атаракс?
Таксопарк боюсь принимать ад и зипрексу .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, можете сделать другие фото, поближе каждую часть, не читаемо( скажите в каких дозировке вам препараты прописали?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Зипрекса 5 МГУ на ночь
Трилептал 150 утро/вечер через неделю 300 мг
Паксил 20 мг утром

Невролог, Детский невролог
Я бы вам рекомендовала бы пропить Атаракс и паксио, это классика лечения тревожного расстройства. Противотревожный препарат и антидепрессант. А вот в трилпетале вообще никакой необходимости нет. Также если у вас нет бренда, то зипракс тоже не обязателен.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, что значит нет бренда? Зипрекса что бы прикрыть Паксил ) а трилептал от мышечных дерганий
Невролог, Детский невролог
Тут я писала, что если нет бреда
Невролог, Детский невролог
Но паксил лучше начать медленно вводить с 1/4 таб- 1 недель, затем 1/2 1 недель и каждую неделю увеличивать по 1/4 доводя до 1 таб
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, трилептал как врач объяснил снимет фасцикуляции, так как препарат против судорог. Я не хочу наоборот пить антидепрессант. У меня нет депрессии ) у меня есть фобия, но я не хочу глушить её адами , поэтому и спрашиваю возможно ли трилептал с атаракс
Невролог, Детский невролог
Поняла, трилпетал просто противосудорожный препарат, который снимает судороги связанные с эпилепсией! на ваши подёргивания мышц он не повлияет, ведь у вас не эпилептические приступы. Классика лечения тревожного и фобического расстройства - противотревожные плюс антидепрессанты. По поводу боязни антидепрессантов, это миф, что они вызывают привыкание. Я бы рекомендовала пропить именно препарат из этой группы
Невролог
Здравствуйте! Нет, необходимо принимать все эти препараты. Лечение функционального расстройства очень сложное и длительное, не стоит тратить время на нерабочие схемы. У вас отличный врач
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, привыкания не боюсь, боюсь побочен, так как уже пила 3 Ада и это был ад )) получается все три препарата нужно пить ? На Паксил заходим 1/4 неделю, потом каждую неделю прибавляем по 1/4 и доводим до целой?
Просто врач сказал начинать с 1/2 Паксил
Трилептал 150 мг утро/вечер и через неделю выйти на 300 мг утро и 300 вечер.
Зипрекса 2,5 мг на ночь через неделю на 5 мг через еще неделю на 10 мг
Невролог
Можно не пить трилептал,т к он не лечит функциональные гиперкинезы, а только органические. Начинать с 1/4, переходить на повышение дозы через 2-3 дня, если выраженная побочка,то остаться на этом шаге на 2-3 дня дольше для улучшения состояния
Невролог
Антидепрессанты не вызывают привыкания. Это миф. Не стоит бояться этих лекарств,они только уберут симптомы. Если их начнёт пить здоровый человек, то ничего не изменится,ну кроме побочек в начале приема
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне 24 мая ехать в отпуск, и как раз если я начну пить сейчас то вылезут все побочки ?
Невролог
Если титровать медленно,то побочные эффекты будут минимальны
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что лучше Паксил и атаракс или Паксил и Зипрекса ? Получается если пить только трилептал и атаракс эффекта не будет ?
Невролог
Паксил и зипрекса. Атаракс ничего не лечит, он только на время убирает симптомы, поэтому его назначают только для прикрытия на подборе дозы или ситуационно при каких то тяжёлых жизненных обстоятельствах, но не заболеваниях
Невролог
Последний- точно не вариант
Клиент
Анастасия Юрьевна, простите не совсем поняла, так у меня заболевание ? Всё таки это не просто фобия и невроз ? Там описано что поймали фасцикуляции.
Невролог
У вас функциональные фасцмюикуляции. Т е это неорганическое заболевание мышц. Заболевание называется - функциональное расстройство. Вам ваш доктор не объяснил?
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне сказали просто что это невроз и нужно попить таблетки . У меня уже 4 года эти фасцикуляции то слабее то сильнее. Сейчас вот снова очень сильно загнала себя мыслями ( поэтому и решила пить таблетки. А из за чего они ни кто не объясняет . Я делаю каждый год эмг игольчатую. Просто думала может без адов пройдет . Благодарю вас за ответы. Подскажите пожалуйста мне лучше с 1/4 Паксил начинать и Зипрекса с 2,5 м на ночь ?
Невролог
Диагноза невроз уже не существует, он устаревший. Можно обратиться к доказательному психотерапевту для назначени более грамотного лечения. Возможно потребуется только один антидепрессант,но утверждать не буду. Можете начать с этих маленьких дозировок
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы сперва пишите отличный врач и хорошее назначение, а сейчас пишите обратное ? очень странно . Зипрекса назначается для прикрытия Паксил. Невроз это я своими словами написала, от врача: генерализованное тревожное расстройство
Невролог
Просто странно, что назначения современные, а диагноз старый,вот я и удивилась. Если диагноз современный,то конечно всё хорошо
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста. Начала пить препараты . И села читать побочные действия. У Зипрекса : желудочковая тахикардия/фибрилляция, внезапная смерть
Что то теперь страшно пить их. Там вообще конечно побочки написаны страшные, но это прям напугало .
Невролог
У всех работающих препаратов есть побочные эффекты, потому что они прошли большие исследования и все все эффекты выписаны в инструкцию. А если вы видите препарат, где нет побочных, его лучше не пить, потому что он скорее всего не проходил никаких исследований и вы можете получить всё,что угодно,вот это опасно.
Так что не переживайте, эти осложнения чаще всего связаны с уже существующей патологией, и даже у больных они очень редки
Невролог
Здравствуйте! Рекомендует не менять схему лечения , которую вас рекомендовал доктор . АД, а именно препараты из группы сиозс ( Паксил) эффективны при функциональных расстройствах . Прием не менее 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста с каких дозировок заходить? Паксил 1/4? Зипрекса с 2,5 мг ? Трилептал можно не принимать ?
Невролог
Все верно! Противосудорожный препарат можно не принимать
Клиент
Алена Алексеевна, скажите еще пожалуйста. Зипрекса только на ночь назначена . А если вдруг днём будет плохо от ада и тревога будет, можно днём атаракс принимать ? Совместимы все эти препараты ?
Невролог
Лучше что-то одно . Или атаракс или зипрекса. Основное лечение это антидепрессант, транквилизатор или нейролептик для прикрытия
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста а не может это быть синдроме Исаакса?
Невролог
Нейромиотония, возникает на фоне миастении . Если у вас исключена патология , думать о редком синдроме не оправдано
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечит тревожное расстройство только антидепрессант, транквилизатор назначается для прикрытия побочных эффектов АД.
Трилептал смысла не вижу принимать.
Паксил и зипрексу начинайте принимать, с ними фасцикуляции должны пройти или уменьшиться хотя бы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю. Начала принимать первый день )
Подскажите пожалуйста, как я могу еще себе помочь ? А то уже голова с ума сходит с этими фасцикуляциями ( может какая то практика есть для самостоятельной проработки ? Так как я обращалась к психолу. Он мне сказал завести дневник и каждый час по будильнику писать ощущения в теле , мол так я задолбаю мозг и всё уйдет. Но у меня нет времени каждый час это выполнять
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста а не может это быть синдроме Исаакса?
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте миорелаксацию по джекобсону.
Синдром исаакса это не самостоятельное заболевание, он возникает на фоне другого заболевания