Феррити 19,83 при 17 неделе беременности

Добрый день, Клинический анализ крови в норме, но снизился гемоглобин - 109. Вчерашний анализ железа дал такие значения: Железо в сыворотке: 19,65 мкмоль/л Ферритин 19,83 мкг/л Беременность 17 недель, возраст 30, вес 51, рост 165. Подскажите, на что обратить внимание?

Добрый день, да железодефицит есть, а MCV, RDW какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгений, добрый день,

MCV - 92.7
RDW-SD - 46.7
RDW-CV - 13.6%
Гематокрит - 34,2 (при норме 35-45)
Эритроциты - 3,69 (при норме 3,80-5,10)

Не похоже на железодефицит, надо конкретно выяснить что за анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгений,

Спасибо,

Возможна ли причина - беременность 18 недель и увеличение объема крови? Пока не стоит принимать препараты с железом?