Боль и слабость в руках

Здравствуйте, с неделю назад начали болеть запястья рук, то сильнее то слабее, появилась слабость в кистях, особенно большие пальцы, как будто мышцы забиты, тяжело даже печатать на телефоне) в самих руках сила есть, а пальцы еле шевелятся) до этого 3 недели назад защемило поясницу, боль в спине почти ушла, но появилась слабость в ногах, иногда бьёт по нервам то в коленях, то в ступнях. Может ли это всё быть связано? К каким врачам обращаться и что принимать?

Гастрит, колит, простатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кем Вы работаете? Поясница с запястьями не может быть связана

Марина Алексеевна, здравствуйте, менеджер по закупкам, бывает целый день за компьютером, иногда наоборот целый день товар принимаю

Беспокоит только боль и скованность? Онемения нет?

Марина Алексеевна, ощущение как будто мышцы в пальцах перегружены, онемение в мышцах больших пальцев

Здесь желательно выполнить рентгенографию кистей рук, сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий анализ крови+соэ.
Далее если все будет в порядке делаем ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей(локтевой, лучевой и срединный нервы).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы тревожный человек ? Был ли накануне стресс ?

Алана Сергеевна, здравствуйте, стрессов не было

Рекомендую вам сдать срб, АСЛО , ревматоидный фактор и с результатами посетите ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните энмг верхних и нижних конечностей. Сдайте оак. Рф. Срб. Кфк.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша. В отношении кистей: вероятнее имеется Синдром запястного канала - компрессионная невропатия срединного нерва в костно-сухожильном канале запястной области. Часто происходит у людей при интенсивной печатной работе на компьютере. Лечение- фиксировать лучезапястные области эластичным бинтом или мягким ортезом при работе кистями.
Боль в спине, пояснице, ногах связана с мышцами, которые «страдают» при длительной однообразной позе. Необходимы правильные движения, ЛФК, курсы массажа, плавать, ходьба, не поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе, сидеть на функциональном стуле с опорой спины.
Проверьте кровь на дефицитные состояния (гемоглобин, ферритин, витамин В12, Д).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать рентген кистей, пальцев рук
Так же необходимо сделать энмг верхних и нижних конечностей