Какую дозировку витамина Д выбрать
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую дозировку витамина Д принимать? И как долго? Пью комплекс женских витаминов, там 0.015мг, сколько нужно дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Будет достаточно суточного приёма 3000 МЕ без учёта 0,015 имеющихся (доза небольшая).
Приём 1 месяц, далее контроль уровня витамина Д и общего кальция крови, переход на профилактическую дозу 1000МЕ в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется принимать препараты-источники витамина. Советую Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, в течении 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом того витамина, что уже есть в комплексе, принимайте дополнительно по 4000 МЕ - 1 месяц, далее перейдите на поддерживающюю дозу 2000 МЕ в сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 6000 МЕ плюс Ваш витаминный комплекс ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Будьте здоровы ??