Воспаление бартолиновой железы
Год назад оперировали абсцесс бартолиновой железы, киста. Сейчас опять ощущаю боль при ходьбе, увеличение незначительное. 2 дня прикладываю левомиколь, ихтиоловая мазь, гигиена, орошение мирамистином. Врач, вскрывавшая абсцесс год назад, прогнозировала операцию по иссечению кисты. Мне бежать сдаваться или есть шанс с мазями? Как вообще жить, когда рецидив возможен в любой момент
Остеоартроз
49 лет
Здравствуйте.
Вам необходимо очный осмотр с целью оценки возможности консервативного лечения.
Если беспокоят рецидивы, это показание к оперативному лечению. Хирургическое плановое лечение кисты бартолиновой железы происходит при отсутствии воспаления, в спокойный период
Наталия Михайловна, благодарю)