Консультация невролога /

Сканирование сосудов головного мозга — вопрос №210382

Сегодня сделала узи сосудов головного мозга, результат прилагаю, сказали сто очень сильный кровоток, что может случиться из за такого кровотока? Может ли быть кровоизлияния? Как лечить? Недавно перенесла стрес

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото узи
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Вам нужно сосудистая терапия
Это значит невролог
Клиент
Елена, это страшно что у меня?
Педиатр
Нет просто требуется корректировка
Клиент
Елена, какие последствия могут быть?
Педиатр
Головные боли повышение или снижение ад
Гипоксия
Педиатр
Здравствуйте , а какие жалобы ?
Клиент
Хеди, иногда пульсирующая боль, как будто кипяток в голове
Педиатр
Это опасно , если только ничего совсем не делать , сначала нужно выявить причину этого , а потом назначить соответствующее лечение , и лучше всего для этого пойти на консультацию к хорошему неврологу , (
Клиент
Хеди, то есть есть риск кровоизлияния?
Педиатр
У любого человека есть риск , но в Вас он чуть выше , так как скорость равно давление , и если где то будет слабое место в сосуде ( и даже если нет ) то из-за повышенного давления может появится , так как постоянная нагрузка истончает ,поэтому нужно искать причину и лечить
Педиатр
Причина бывает часто в сосудах шеи , точнее когда при различных причинах сдавливаются эти сосуды. , И нарушается поступление и отток крови , а Какие -то ещё обследования делали ? МРТ головы, позвоночника ? Рентген ?
Клиент
Хеди, мрт головы делала
Педиатр
Лечить имеется ввиду , не таблетками , таблетками здесь не поможешь , лучшее что Вы можете сделать , это здоровый образ жизни , ПП , физические упражнения для снятия напряжения с шеи , возможно Вам ещё поможет остеопат , нарушение и сдавление в сосудах шеи есть , контроль Ад , холестерина , если чрезмерно нервничаете , то прием седативных препаратов
Офтальмолог
Здравствуйте в связи с чем проходили обследование?какие жалобы?
Клиент
Иван, в правом полушарии как будто пульсирующая боль, как будто кипяток, точками, и горит
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! От кровоизлияния никто не застрахован. Самое главное в Вашей ситуации - следить за уровнем артериального давления. Чтобы не повышалось выше 140\90мм рт. ст. так как на фоне высокого давления и увеличения скорости кровотока риск кровоизлияния повышается. Прикрепите продолжение УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, загрузила
Клиент
Надежда, вот что у меня это страшно?
Невролог, Детский невролог
Посмотрела все обследования. У Вас есть усиление кровотока по средним и задним мозговым артериям и снижение по позвоночным. Это не страшно, с таким состоянием сосудов живут многие и не умирают от инсультов. Но следить за собой надо. Ежедневно измеряйте давление, раз в год повторяйте УЗИ сосудов, делайте анализы крови (общий и глюкоза), ЭКГ. Гимнастика ежедневно, рациональный режим труда и отдыха. Если со стрессом справиться не можете, попейте седативное. Есть хороший растительный препарат - Вечернее по 2 табл на ночь.
Клиент
Надежда, мне нужно какое нибудь лечение?
Клиент
Надежда, может это быть все от стресса?
Невролог, Детский невролог
Вам имеет смысл еще сделать МРТ шеи, так как многие сосудистые проблемы оттуда. Если в шее проблема есть, тогда надо лечение после дообследования. А пока попейте Вечернее, как я писала выше.
Клиент
Надежда, что такое вечернее
Невролог, Детский невролог
Это препарат так называется - успокаивает и улучшает сон, пить его надо на ночь, если Вы работаете днем.
Клиент
Надежда, валерьянку можно?
Невролог, Детский невролог
можно, но у нее слабее эффект
Клиент
Надежда, тоесть плохого ничего нет у меня?
Невролог, Детский невролог
серьезных проблем по УЗИ нет
Клиент
Надежда, а почему тогда такой высокий кровоток?
Невролог, Детский невролог
Это может быть обусловлено врожденными особенностями.
Невролог, Детский невролог
а снижение - шейным остеохондрозом или другой патологией шейного отдела
Клиент
Надежда, критично го ничего нету?
Невролог, Детский невролог
ничего критичного нет
Клиент
Надежда, комбилипен и медокалм мог повысить кровообращения в головном мозге?
Невролог, Детский невролог
нет, данные препараты не обладают таким эффектом
Клиент
Надежда, кровоток снижать нужно?
Невролог, Детский невролог
нет таких препаратов, которые снижают кровоток.
Клиент
Надежда, и что же тогда в моем случае надо? Если препаратов нету
Клиент
Надежда, а может ли лопнуть сосуд от такого кровотока?
Невролог, Детский невролог
Если нет других причинных факторов (например,высокого давления, слабость сосудистой стенки и др), то нет.
Клиент
Надежда, слабость сосулистой стенки показало бы узи?
Невролог, Детский невролог
УЗИ это не показывает.
Клиент
Надежда, а мрт сосудов покажет!
Невролог, Детский невролог
если у Вас нет синяков при прикосновении, то значит сосуды нормальные. Укрепить их можно контрастным душем и витамином С
Клиент
Надежда, так мрт сосудов делать или нет?
Невролог, Детский невролог
нет, это не обязательно
Клиент
Надежда, а может быть у меня аневризма или мальформация?
Клиент
Надежда, от комбилипена точно не улучшается крооращение?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое у Вас давление? Сердце не обследовали? Усиление кровотока не говорит о том, что будет кровоизлияние. Важно чтобы сосуды были крепкими и давление в норме. Курение ухудшает состояние сосудистой стенки, контрастный душ укрепляет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, моё давление 100 на 70, последнее время пульс 130, приходиться сбивать бисепрололом, у кордиолога была все хорошо, мне нужно какое лечение?
Невролог, Терапевт
С точки зрения неврологии - нет.
Клиент
Виктория, тоесть ничего страшного?
Невролог, Терапевт
Да, у Вас ничего страшного не нашли.
Клиент
Виктория, почему тогда такой кровоток большой?
Невролог, Терапевт
Могли поймать спазм сосудов, кровь идет быстрее.по сосудам с узким диаметром. У Вас есть изгибы, в них тоже может быть причина. .
Клиент
Виктория, а изгибы это что такое? Как в моём случае решается проблема??
Невролог, Терапевт
Вы никак не разогнете сосуды, которые у вас так сформировались еще во время внутриутробного развития. Вы выросли, развились, голове хватает крови. Для укрепления сосудов, предотвращения их зажима мышцами можно заниматься по системе пилатес или выполнять любую другую гимнастику доя шеи. Когда появляется частое головокружение, частые головные боли, могут назначить антиоксиданты (мексидол, этоксидол), ноотропы (пирацетам, кавинтон), но по описанию вам этого не требуется.
Клиент
Виктория, это опасно высокое кровообращения?
Невролог, Терапевт
Нет, хуже когда кровь не доходит. И потом, оно ведь не постоянно такое. Если переделать исследование, то будут иные показатели.
Клиент
Виктория, может ли повыситься кровоток от медокалма м комбилипена?
Невролог, Терапевт
Нет, не может. Мидлокалм, напротив, расслабляет мышцы. Комбилипен не влияет.
Клиент
Виктория, кровоток снижать нужно?
Невролог, Терапевт
Нет, не нужно.
Клиент
Виктория, тоесть вообще ничего делать не надо, просто контролировать давление?
Невролог, Терапевт
Я же писала выше - контрастный душ, упражнения для укрепления мышц шеи. Таблетками тут не сделать ничего.
Клиент
Виктория, может ли лопнуть сосуд от такого кровотока?
Невролог, Терапевт
Такой кровоток бывает у всех здоровых людей. Например, после физической работы, танцев, эмоционального разговора, во время волнения. Сосуды выдерживают еще бОльшие нагрузки. Но с возрастом становятся более хрупкими, поэтому их нужно укреплять и вести здоровый образ жизни.
Клиент
Виктория, тонкие сосуды показало бы узи!
Невролог, Терапевт
Какие тонкие? Речь идет о том, что с возрастом на них откладываются бляшки, оттого сосуды плохо растягиваются.
Клиент
Виктория, я имела ввиду слабость сосулистой стенки показала бы узи?
Невролог, Терапевт
Это должны быть совсем плохие сосуды, чтобы можно было увидеть на УЗИ. У Вас они не могут быть плохими с учетом возраста.
Клиент
Виктория, тоесть узи показало бы?
Невролог, Терапевт
Да, показало бы реакцию сосудов, это оно и есть.
Клиент
Виктория, мрт сосудов надо делать?
Невролог, Терапевт
Нет, не надо. Там нечего искать.
Клиент
Виктория, тоесть по почему узи вены в голове нормальные? Только сильный кровоток
Невролог, Терапевт
Да, верно, сами сосуды в норме.
Клиент
Виктория, узи показало бы тромбы?
Невролог, Терапевт
Конечно.
Клиент
Виктория, а может быть у меня аневризма или мальформация?
Невролог, Терапевт
Такие образования тоже видны на УЗИ. Если бы что-то подобное заподозрили, то написали бы в заключении.
Клиент
Виктория, от комбилепа точно не улучшается крооращение?
Невролог, Терапевт
Это витамины группы В. Нет, на кровоток не влияют.
Клиент
Виктория, здравствуйте, постоирите март сосудов? Сегодня делала
Педиатр
Вам нужно просто убрать риски развития сосудистых проблем. Контролировать артериальное давление, уровень холестерина, коагулограмму. Этого достаточно.
Клиент
Наталья, а лечение какое надо?
Педиатр
Тут анатомические особенности больше. Я не посоветую это лечить, если нет жалоб. Только наблюдать, только избегать ситуаций при которых могут произойти сосудистые проблемы. Усиление кровотока может быть связано с проблемами позвоночника. Посмотрите ещё МРТ шеи. Если там есть изменения возможно, вам стоит посетить остеопата
Клиент
Наталья, то есть соблюдать надо, а та это не страшно?
Клиент
Наталья, иногда бывает жар в голове с правой стороны но не долго минуты 5, потом все, как горячий поток в голове, это бывает не часто, ну может 1 раз в месяц
Педиатр
Вам просто нужно иметь в виду эту свою особенность. И относиться к себе очень бережно, исключая те риски которые я написала. А больше ничего не нужно. Живите обычно, с качество жизни у вас не пострадает
Клиент
Наталья, а что хуже снижение или повышение кровотока?
Педиатр
Это зависит от причин. Но снижение,конечно хуже.
Клиент
Наталья, тоесть я так понимаю это моя особенность такая, и ничего моей жизни не угрожает?
Педиатр
Нет))) Кроме нервов. Берегите себя.
Клиент
Наталья, а снижать кровоток надо?
Клиент
Наталья, может ли лопнуть сосуд от такого кровотока?
Педиатр
Нет. Посмотрите шею. Я писала уже. Если там есть проблемы- только тогда нужно что- то делать.
Клиент
Наталья, узи показало бы тромбы?
Педиатр
Конечно увидела бы сужение сосудов в месте тромба, прикрепиться в усиленном кровотоке у тромба нет шансов. для разрывов и кровотечений нужно истончение стенки, которые у вас нету. У вас просто рисковое состоянии, отпустите ситуацию Перестаньте придумывать себе проблемы
Клиент
Наталья, а в шее у меня веди сужение сосудов посмотрите помоему да?
Педиатр
это анатомические узкие сосуды. Это не тромб. Тромб описывает по-другому, там получается локальное сужение просвета
Клиент
Наталья, а может быть у меня аневризма или мальформация?
Педиатр
Нет. Этого на УЗИ нет.
Клиент
Наталья, а узи это покажет?
Клиент
Наталья, посмотрите мрт сосудов? Сегодня сделала
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ничего страшного нет! Ни о каких рисках кровоизлияния речи нет! Показатели скорости регистрируются «здесь и сейчас», и связаны с анатомическими особенностями, нормы - это всего лишь усреднённый ориентир для врача.
Головная боль может носить первичный характер - мигрень или головная боль напряженного типа.
Для уточнения диагноза рекомендуется мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Елена, кровоток снижать надо?
Детский невролог, Невролог
Нет, не нужно. Ваши сосуды и скорость кровотока «подстраиваются» под потребности. Контроль УЗИ через год
Клиент
Елена, может ли повыситься кровоток от комбилипена и медокалма?
Детский невролог, Невролог
Маловероятно
Клиент
Елена, узи показала бы слабые стенки сосудов?
Детский невролог, Невролог
Да, на УЗИ оценивают толщину стенок
Клиент
Елена, а у меня какие?
Детский невролог, Невролог
У Вас нормально, если бы была проблема, это отметили бы в заключении. В заключении указывается только непрямолинейность и снижение кровотока в одном сегменте за счёт влияния перенапряженных мышц шеи. В остальном компенсация : где-то повышена скорость, где-то снижена , живой организм подстраивается. Не переживайте и не накручивайте себя... здесь нет проблемы и никаких опасностей
Клиент
Елена, узи показало бы тромбы?
Детский невролог, Невролог
Конечно!
Клиент
Елена, а может быть у меня аневризма или мальформация?
Детский невролог, Невролог
50/50, как и у любого человека. Уздг это показалобы, было бы завихрение кровотока. Этого нет по обследованию
Клиент
Елена, посмотрите мрт сосудов
Детский невролог, Невролог
Вариант развития Вилизиева круга - индивидуальная особенность, это норма. Есть расширение позвоночной артерии, скорее всего это тоже индивидуальная особенность. Кровоток снижен из-за расширения. Это не требует специального лечения.
Невролог
ничего страшного не вижу, сосудистая терапия типа танакан и тд.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посмотрите мрт сосудов?
Педиатр
Ну вот. То же самое. Нужно смотреть причины ассимметрии в шее.
Клиент
Наталья, то есть что плохое есть?
Педиатр
Там ассимметрия. И усиления там на МРТ нет . Просто ассимметрия. Поэтому нужно МРТ шеи. Посмотреть что на эти сосуды там действует. там или хондроз, или что- то подобное.
Клиент
Наталья, страшного нет ничего, даже если это и шея? А вот кровоток в шее снижен опасно?
Педиатр
Да нет тут вообще ничего страшного. Здесь идёт асимметрия кровотока, скорее всего из-за внешних причин, связанных с позвоночником. Выясните эти причины, попытайтесь найти. По УЗИ у вас усиление кровотока по МРТ у вас замедление кровотока. Ничего тут страшного вообще нет. У большинства людей такие показатели.
Невролог, Терапевт
Посмотрела. Теперь кровоток снижен. А Вы волновались.