Что вас беспокоит?

Что это может быть ?

Добрый день, сегодня проснулась и у меня была боль справа под ребром, желчного нет с 2012, узи делала 5 мес назад все хорошо, делала фгдс там желчи много, клапан плохо закрывается, назначили Хофитол и эманера и гевискон. Изжога прошла, принимаю Мальтофер железо от него болит живот спазмы почти каждый день, и расстройство, но тут было затишье и вот сегодня в 7 утра боль, легла на спину ноги согнула где бы не нажимала отдавало справа под ребром. Потом уснула на 2 часа, проснулась то есть спазм то все нормально, аппетит есть, покушала кашу. Что это может быть ? Может ли так быть аппендицит? Еще у меня через 3 дня стоит овуляция, меня пару раз с ней на скорой увозили в подозрением на аппендицит. Я переживаю так как мы в другой город едем сейчас, в машине. Пока не болит.

Гипотериоз, аит, анемия, нет желчного
32 года
7 Мая 2024·Просмотров: 119·zubovich613@gmail.com, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! если Боль справа прям под реьрами, то с аппендиксом и мясником это не связано
Какой характер боли: колит, режет, давит?
Насколько ниже от ребра?

Ирина Владимировна, прям в конце ребра, но отдаёт иногда и вниз справа, еще я думаю может опять овуляция, хотя по календарю она послезавтра

Для овуляции сильно высоко

В этом углу находятся петли кишечника, при повышенном газообразовании может болеть
Есть какие-то симптомы со стороны кишечная (послабление стула, бурление, газы)?

Принятый ответ

Здравствуйте, если овуляторные боли повторяются регулярно, рекомендую Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует менструальную кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. Сейчас принять рекомендую спазмолитик Но-шпу либо Папаверин либо Бускопан - есть в таблетках, есть в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.