Бесплодие
Бесплодие первичное, более 3 лет. В октябре 2023 года удалили железистый полип эндометрия, с тех пор не дозревал фолликул белее 14 мм, до этого проблем не было с размерами фолликулов. И вот в этом цикле на 20 день он был 22 мм, на 25 ДЦ уже 33 мм, врач сказал, что овуляции не было и не будет. Цикл длинный был всегда, но теперь точно определить его не могу, т.к. уже несколько лет принимаю дюфастон, но обычно 34-36, прошлый цикл 59 дней и то только на 10 день отмены дюфастона, в этом цикле планировала прекратить принимать дюфастон. Возможно ли что овуляция ещё произойдет? Эндометрий 14.5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте!Максимальный размер фолликула,при котором происходит овуляция 20-22 мм,у вас уже персистирующий фолликул.Не теряйте больше времени зря.Дюфастон вам не поможет раз нет овуляции.Обращайтесь к репродуктологу,стимулируйте овуляуию.Со стимуляцией еще может все получиться.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
К сожалению, при таких размерах фолликула овуляции уже не будет.
Вам нужна стимуляция овуляции, это поможет Вам забеременеть.
Перед этим желательно проверить маточные трубы на проходимость, мужу сдать спермограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом цикле овуляции уже не будет. Учитывая бесплодие 3 года, рекомендую обратиться к репродуктологу