Как укрепить сосуды в малом тазу?
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с проблемой, после занятий спортом или полового акта начинает кровить из влагалища. Но как выяснилось после всех обследований и узи, что проблема заключается в хрупкости сосудов. При любой, даже самой незначительный нагрузке на них живота, начинаются небольшие кровотечения. Посоветовали обратиться к сосудистому хирургу, а пока назначили Аскорутин -1 т-3 р/д на месяц. Подскажите, как можно укрепить сосуды?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудистый хирург такой проблемой не занимается. Я бы на всякий случай рекомендовал показаться ещё одному гинекологу, чтобы услышать несколько мнений. В плане сосудов, есть смысл выполнить УЗИ вен малого таза, чтобы исключить венозную патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще проблема такого рода обычно заключается в ломкости поверхностных капилляров слизистой: подобное бывает в носовой полости (частые носовые кровотечения). Решается это у гинеколога и методом коагуляции поверхностных капилляров, которые постоянно кровоточат при минимальной травме.