Жанин выделения
Добрый день! Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Начала принимать 7 пачку жанин. В прошлый понедельник был перерыв. В среду началось кровотечение отмены. В воскресенье был последний день перерыва, были слабые розоватые выделения.Вчера вечнром приняла первую таблетку в новой пачке. Вчера и сегодня замечала светло-коричневые выделения, немного. Это нормально, что они еще идут? Вчера приняла таблетку, но незначительные выделения есть. И вечером когда вытиралась увидела яркие маленькие красные следы на бумаге. Я могда поцарапать слизистую? Очень переживаю, подскажите Они должны прекратиться сразу после приема первой таблетки? Или на первых таблетках могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, кровянистые выделения могут быть при приеме препарата, и не всегда они заканчиваются при начале приема след пачки, будьте здоровы ?продолжайте прием по графику.
Радмила Койруновна, а если остались красные точки на бумаге, я могла поцарапать слизистую? Это может быть внешнее?
Скорее всего выделения связаны с циклом, т к только закончились месячные. Но, конечно, не исключено, что вы могли повредить слизистую. В любом случае страшного ничего нет, можете не переживать.
Радмила Койруновна, а то что грудь немного болит, нормально?
Грудь гормоноЗависимый орган, может давать такую реакцию на препарат, не переживайте ,со временем должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при приёме препарата, это не патология, всё в порядке
Екатерина Александровна, а если остались красные точки на бумаге, я могла поцарапать слизистую? Это может быть внешнее?
Такие выделения могут быть, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть и на активных таблетках.
Опасности в этом нет.
Если кровянистых выделения между менструацией много, нужно менять препарат.
Екатерина Сергеевна, а если остались красные точки на бумаге, я могла поцарапать слизистую? Это может быть внешнее?
Даже если есть травма, ничего предпринимать не нужно.. Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть с началом новой упаковки, и может измениться характер выделений в норме, продолжайте приём кок по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме препарата могут быть такие выделения, ничего страшного
Здравствуйте.
Не переживайте. Выделения менструально-подобные в норме могут быть и во время приема активных таблеток. Это не патология.
Если же выделения повторяются и/или доставляют дискомфорт рекомендую сменить препарат.