Консультация пульмонолога /

Боль в груди и горле при запрокидывает головы назад и сглатывании — вопрос №210696

Три дня назад началось ОРВИ. В обед поднялась температура,а к вечеру появился незначительный кашель. На следующий день так же была температура и слегка усилился кашель. Сегодня,на третий день с утра когда я хотела выпить воды(запить таблетку от температуры(все три дня 38,6)),при сглатывании я ощутила сильную боль в груди по центра и в горле ниже щитовидной железы,в ямке между ключиц. Что это может быть?рентген показал,что легкие и бронхи чистые.

Пульмонолог
Здравствуйте. Могут быть проявления гастрита, эзофагита, особенно при приёме жаропонижающих это случается.