Консультация невролога /

Совместимость — вопрос №2107114

Здравствуйте, начинаю пить серената, прикрытие тералиджен.
Можно ли при этих лекарствах пить сердалуд ещё? Они совместимы?
Хочу зайти на серенату сразу на 50мг( уже заходила так) сколько необходимо тералиджен в этом случае? Нужен ли перерыв между приемом сердалуд и серената с тералидженом?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сирдалуд можно принимать, в основном назначаем прием на ночь.
Тералиджен принимаем по 1/2 т 2 раза в день 3 дня, затем утром и днём по 1/2 т, на ночь целою, приём месяц. Можно увеличивать до 1т 3 раза в день.
Вечером можно принимать сирдалуд, а за час перед сном тералиджен.
Если сирдалуд принимаем утром, то принимаем серенаду, далее через час модно сирдалуд. То есть чтобы был промежуток 1-2 часа между приёмом препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а серенату утром принимать?

Невролог, Детский невролог
Да, приём утром.
Невролог, Детский невролог
Но я бы рекомендовала начать пртем с 1/4 т, каждый день увеличивая на 1/4 т, так дойдете до 100 мг, во избежания побочных эффектов
Клиент
Татьяна Владимировна, то есть 1/4 на след день 1/2 и так далее? За 4 дня выйти на 100 мг? Дойдя до 100 не повышать больше? А как должен быть прием 100 мг за один раз или за несколько?
Невролог, Детский невролог
Смотрите, утром принимаете первые 4 дня-12, 5 мг, далее 5-8 день 25 мг, 9-12 день 37, 5 мг, то есть квждые 4 дня прибавлЕте по четвертинке от 50 мг.
Доходим до 100 мг, это минимальная эффективная дозировка, приём утром, если у вас таблетки по 50 мг, то это получается 2 таблетки.
Можно в дальнейшем приобрести рецепт на серенату 100 мг
Клиент
Татьяна Владимировна, ниже врач пишет что категорически нельзя СИОЗ и сердалуд, я запуталась можно или нет не понимаю теперь
Невролог, Детский невролог
Сертралин с миорелаксантами совместимы, а вот эсциталопрам не то чтобы категорически нельзя, а нежелательно, так как может увеличивать интервал QT.
Что касается сертралина и сирдалуд, то приём их совместный возможен, нет такого, что категорически нельзя.
Вообще для чего сирдалуд хотите принимать? У вас есть напряжение мышц в позвоночнике?
Потому что сирдалуд, если вы опасаетесь, можно заменить на мидокалм, который менее седативнее, чем сирдалуд.
Клиент
Татьяна Владимировна, медокалм не помогает, невралгия. Сердалуд немного помогает
Невролог, Детский невролог
Тогда можно сирдалуд 2 мг на ночь, это маленькая дозировка, с вами точно ничего не случится
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог, Детский невролог
На здоровье?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Сертралин и алпразолам могут быть приняты вместе, однако следует учитывать, что алпразолам может усиливать седативный эффект сертралина. Тизанидин может потенцировать седативное действие алпразолама и сертралина, что может привести к усилению угнетения центральной нервной системы. Поэтому при одновременном применении этих препаратов следует соблюдать осторожность, особенно в начале лечения и при изменении дозировок.
При переходе на сертралин сразу на дозу 50 мг, дозировка алпразолама должна быть определена индивидуально, в зависимости от клинической ситуации и реакции на лечение. Не существует строгих рекомендаций относительно необходимости перерыва между приемом тизанидина и других препаратов, однако важно принимать их согласно инструкции и рекомендациям врача.

При изменении дозировки или добавлении нового препарата следует внимательно наблюдать за реакцией организма и возможными побочными эффектами. В случае возникновения сонливости, головокружения, ухудшения концентрации внимания или других симптомов, связанных с угнетением ЦНС, следует обратиться за медицинской помощью.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, серенату можно принимать сразу 50мг?
От серената возможно снижение веса?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Возможно незначительное снижение веса
Сразу на 50 можно
Может покружиться голова но это не страшно
Клиент
Ростислав Сергеевич, а бетасерк совместно с серената и тирелиджен я могу принимать?
Клиент
Ростислав Сергеевич, у меня жуткий аппетит при ТР, набрала вес. При употреблении 5 дней серената 50мг тошнота была аппетит попал вообще, 2,5 кг ушло веса. Я и предположила что может быть при длительном приеме
Детский невролог, Невролог, Психиатр
СИОЗС приводят в норму ваши рецепторы
Так что думаю нужно обучаться правильным пищевым привычкам
Невролог
Здравствуйте! Сирдалуд с СИОЗС категорически нельзя. Лучше сделать перерыв между ними 5-7 дней. Лучше вместо тералиджена атаракс
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, правда? А врачи выше пишут что можно? я бы напилась сегодня всего подряд
Невролог
Вообще с эсциталопрамом нельзя, но я бы перестраховалась и на счёт серенаты, т к они из одной группы
Клиент
Анастасия Юрьевна, к сожалению есть только тералиджен, атаракс закончился, пила его один без ап, не особо помог
Клиент
Анастасия Юрьевна, с эстыталопрамом что нельзя, сердалуд? Серенату пила уже 50 без прикрытия по этому бросила из за побочек
Невролог
Атаракс только для прикрытия,отдельно он не помогает. В некоторых аптеках продают без рецепта. Тералиджен тоже можно, но можно меньше помочь снять тревогу по 1 т
Невролог
С эсциталопрамом нельзя сирдалуд,да
Клиент
Анастасия Юрьевна, тералиджен по 1т сколько раз пить?
А серенату можно 0,25-0,5-0,75-100мг за 4 дня выйти на дозировку 100мг и в какое время? Вместе? Утром?
Невролог
Лучше начать с 25 по 2-3 дня, если выраженная тошнота,то на данном этапе задержаться на 1-2 дня и так каждый этап 50-75-100
Невролог
Утром серената и тералиджен. Если не будет хватать,то тералиджен по 1т 2 раза в день
Клиент
Анастасия Юрьевна, а дойдя до 100 в один прием пить их? Все 100мг? Дойдя до 100 мг тиралиджен не надо увеличивать?
Невролог
И помните, что эффект развивается в течение 4 недель, сразу эффекта на 100 не будет
Невролог
Тералиджен нужен только на первый месяц приёма. Потом убрать можно сразу. Серената 100 мг сразу одной таблеткой
Клиент
Анастасия Юрьевна, от серената худеют? Я набрала вес сильно на ТР. Постоянное есть хочу. А с ней 50мг аппетита не было
Клиент
Анастасия Юрьевна, я больше месяца не планирую пить их
Немного придти в чувства и сбросить вес моя цель
Невролог
У всех по разному. Это не является побочным эффектом. Лучше в первый месяц пристально следить за рационом
Невролог
Минимальный курс 6 месяцев, потом симптомы могут вернуться с новой силой. Лучше закончить, они не вызывают привыкания. Самые современные препараты
Невролог
А вы ещё и с 50 хотите зайти
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня на 50 мг аппетит пропал напрочь, мне это лень нравилось
По этому хочу на 50. На 25 такого не было
Невролог
Может быть тяжело на 50 и снова бросить. В любом случае решение за вами
Клиент
Анастасия Юрьевна, бросила было тяжело да, но подумала что это из за того что без прикрытия вообще пила их
Невролог
Такое тоже возможно
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть может ещё хуже стать если пропью только месяц?
Невролог
Если резко бросить, может быть синдром отмены, поэтому необходимо снижать дозировку медленно по 25мг в неделю. 1 месяц приёма не решит проблем с тревожностью,сниженным настроением и другими симптомами, поэтому они вернуться, могут быть сильнее, тут как повезёт. Поэтому обычно курс 6-12 месяцев, чтобы уйти в стойкую ремиссию
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста. Я забыла уточнить. Мне ещё бетасерк прописан. Его я могу принимать одновременно с серената и тиралиджен?
Невролог
Да, можно принимать вместе
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Начните прием Серенаты с 1/4 таб постепенно раз в 5 дней прибавляя до максимальной дозировки, прием утром.
Тералиджен на ночь 1/2 таб 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц.
Сирдалуд тоже на ночь 2 мг 14 дней, но между сирдалудом и тералидженом должен быть перерыв в 30 минут-1 час.