Расшифровать скрининг синдром дауна
Добрый вечер! Беременна на 12 неделе, сделала скрининг на синдром дауна. Нужно расшифровать. Прикрепила фото
Здравствуйте!Это просто анализы крови на биохимисеские маркеры,которые используются в 1 скрининге.Их программа оценивает совместно с УЗИ и другими параметрами.Отдельно значения этих анализов значения не имеют.
Мария Анатольевна, переживаю, нужно отдельно что-то еще сделать ?
Принятый ответ
Увидела 2ю страницу с рассчетом рисков.Риски у вас низкие,все ниже порога отсечки.Переживать не стоит.Все хорошо!
Здравствуйте,все риски хромосомных аномалий у вас низкие!
Высокие риски это 1:100 и более (1:90 и так далее).
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч норма.
По УЗИ хромосомные маркеры отрицательные
Здравствуйте, Лариса!
По результатам скрининга риски хромосомных аномалий, в т.ч. синдрома Дауна, низкие.
Для беспокойства причин нет.
Здравствуйте
У Вас идеальные анализы
Все отлично
Все риски низкие
Лариса, здравствуйте.
У вас отличные результаты скрининга. Риски низкие.