Консультация акушера /

Риск Трисомии 21,18,13 — вопрос №2226207

Здравствуйте, Возраст 39 лет. ставят риск по Синдрому Дауна
Базовый риск 1:97
Индивилуальный риск 1:132

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите заключение узи
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
А результаты крови есть на руках?
Клиент
Ирина Викторовна, тоже прикрепила
Гинеколог, Акушер
Базовый риск рассчитывается, учитывая ваш возраст. Индивидуальный риск в вашем случае низкий.
Вам рекомендована консультация генетика в Медико-генетической центре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас риск 1:132, это низкий риск. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи все отлично
Но риск вышел пограничный, рекомендую сдать НИПТ, либо через консультацию генетика на амниоцентез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск синдрома Дауна пограничный. Означает что у одной женщины из 132 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.

Рекомендую дообследоваться.
Есть два варианта. Бюджетный и платный.
Бюджетные исследования это амниоцентез либо биопсия хориона.
Это точный метод диагностики с подсчётом хромосом. Для этого делают прокол передней брюшной стенки, для забора биологического материала.
Платное исследования это НИПТ. Для этого нужна ваша кровь из вены. Где находят фрагменты фетального ДНК.
Метод так же рассчитывает РИСКИ, но с большой точностью. Для синдрома Дауна, это более 99%,для остальных хромосомных патологий более 90%.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать НИПТ, с результатами обследования проконсультироваться у генетика.