Высыпания и кашель
Ребёнку год, недавно появился кашель,после перелёта появились вот такие штучки сначала на ноге и на лбу, сегодня утром появились на руке, что это может быть? Не ветрянка ли?
Принятый ответ
Доброе утро , Дарья . Посмотрела файлы . Очень похоже на везикулы . Скажите сначала появлялась точка , потом как пузырёк набран водой ? Зуд есть ? На волостной части головы ?
Дарья Сергеевна, появились сразу такие, есть на лбу, руках ближе к кисти
По нескольким элиментам веточную оспу не ставим , возможно это просто герпес инфекция . Сейчас можно обработать эти элементы каломином или брильянтовой зеленью . Если будет сыпать , то да вероятнее всего ветряная оспа.
Дарья Сергеевна, а ветрянка возможна если из симптомов только сыпь и кашель?
Да , бывает в лёгких формах , но очень редко . Обычно температура в период сыпи , зуд
Дарья Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, были у педиатра, поставили подозрение на ветрянку, но педиатр выразилась «стертая», что это значит?
Это значит в лёгкой форме , обычно при таких случаях можно заболеть повторно
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ветрянке чаще накануне Т , катаральные явления(насморк хотя бы). Было что то?
Анастасия Георгиевна, кашель только
Анастасия Георгиевна, посмотрите пожалуйста фото, это то что появилось сегодня
Если будет подсыпать далее , образовываться пузырек , то это ветряная оспа.
Пока что каламин наносить точено для исключения воспаления и отслеживания новых элементов.
Анастасия Георгиевна, подскажите ещё пожалуйста, были у педиатра, поставили подозрение на ветрянку, но педиатр выразилась «стертая», что это значит?
При ветрянке обычно активный процесс подсыпания элементов, выраженные катаральные проявления : температура, насморк, Лимфоузлы реагируют.
А когда проявления не активные , элементов не так много, то «стертая»форма проявлений.