Резкое удушь
Здравствуйте, не знаю точно как объяснить, уже месяц начала замечать как резкий какой то толчок из грудной клетки или от куда то от туда ( не понимаю )и как будто на секунду перехватывает дыхание ,откашливаю и всё проходи, что это может быть? Сейчас начала замечать каждый вечер, а так в течении дня обсалютно хорошо себя чувствую
Здравствуйте. Аллергии раньше не было? Не курите? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, слайте кровь на общий ИГЕ?
Здравствуйте, вам надо пройти дообследование:
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит, сдайте риноцитограмму.
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.
4. С учетом наличия гастрита, надо ещё и рефлюкс исключит (ГЭРБ), сделать ФГДС..
Соблюдайте пока антирефлюксный режим