Функциональная диспепсия (?)

Здравствуйте! С воскресенья беспокоит тяжесть в желудке и в районе солнечного сплетения. Тяжесть постоянная, но после еды становится еще сильнее. Вчера еще была тошнота, но болела голова, я думаю, что все-таки с этим связано. Аппетит в норме, стул тоже. Сама я человек довольно тревожный, за последние недели две-три были переживания. Начала принимать с сегодня Нексиум утром, и ганатон. Права ли я, что это функциональное нарушение и подойдет ли такое лечение? Месяц назад сдавала биохимию, ФГДС была в августе, прикладываю

катаральный гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы укладываются в картину постпрандиального дистресс синдрома ,который в свою очередь относится к разновидности функциональной диспепсии. Поэтому Ваши предположения верные. Самая частая причина функциональной диспепсии это тревога и стресс! Терапия верная, можете продолжать курсом до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое!

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты ФГДС исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила