Сильное выпадение волос

Добрый день. Спустя пол года после родов началось выпадение волос. Сейчас спустя 1, 5 года оно продолжается в больших объёмах, огромные пучки, после мытья, остаются на расческе. Какие анализы можно сдать, чтобы понять что не так в организме. Ребёнок ещё на гв

30 лет

Ирина, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Пока такие рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца. (Можно при гв)
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: пока только полмвитамины для кормящих
Для поиска причины выпадения сдать минимальные анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)

Ирина, здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу/трихологу для проведения трихоскопии и точного установления формы алопеции. Лечение зависит от точного диагноза.
До приема можно сдать: общий анализ крови, ферритин, ТТГ.
Хронический психологический стресс, строгие диеты, тугие прически могут провоцировать усиленное выпадение волос, постарайтесь этого избегать.