Нерегулярный цикл

Здравствуйте. 24 года 21 марта начались месячные последний раз. На данный момент, сегодня, 50й день цикла. 2 марта и 26 апреля делала узи омт, фото прилагаю. Обращалась к врачу по причине того, что начиная с 12 апреля появилась коричневая мазня, которая продолжалась до 27 апреля, каждый день разной интенсивности. Гинеколог на узи указала на образование 24*23*22 размерами. Это был 36 день цикла, она сказала, что это может быть либо киста, либо овуляция или желтое тело, и если это овуляция, то примерно через 10 дней должны начаться месячные. Гинеколог выписала циклодинон, пить 2 месяца, сдать анализы на гормоны. Циклодинон сейчас принимаю Сегодня опять появились небольшие коричневые выделения с утра и тянет живот Подскажите, что делать в данной ситуации, никогда не было такого длительного цикла Переживаю очень сильно, так как примерно через полгода планирую беременность, могут ли быть проблемы с ней из-за такого цикла?

Нет
24 года

Здравствуйте!
Задержка у Вас, вероятно, на фоне функциональной кисты, действительно.
Если сейчас начинается менструация, просто дождитесь ее усиления.

Из-за данного цикла без овуляции проблем с зачатием у Вас не будет, не переживайте. Такое у любой женщины иногда бывает

Елена Борисовна, циклодинон стоит продолжать принимать?
Из-за чего могут эти кисты образоваться, первый раз с таким столкнулась, боюсь, что это станет когда-нибудь нормой
Да и сейчас, 50й день-это по сути почти два месяца без менструации.
У меня конечно никогда не был прям стабильный цикл, от 30-40 дней колебался, но не до такой степени

Здравствуйте, , вам необходимо провести бак обследование, сдайте Фемофлор 16 и бак посев, сделать снимок черепа ( турецкое седло) и сдать кровь на гормоны : ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ , пролактин , ЛГ, ФСГ . Как будут готовы все анализы , присылайте будем разбираться .

Здравствуйте. Ничего страшного, даже у самой здоровой женщины бывает сбой цикла 1-2 раза в год, киста рассосётся сама, с ней связана задержка, спокойно ждите менструацию

Екатерина Александровна, циклодинон стоит продолжать принимать?

Принятый ответ

Вам лучше с первого дня менструации принимать Кок и цикл будет регулярный, кисты образовываться не будут