Консультация терапевта /

Что за состояние — вопрос №2109706

Общая слабость, крутит ноги и руки, внутри тела ощущение дрожжи. Со вчерашнего вечера, болела горло.
Ощущение сковоности в теле.
Сегодня находится в дороге, выхожу с машины кружиться все будто.
Лицо горячее, глаза закрывая горячо.
Переживаю что давление и так как находится в дороге.
Температура 37

Возраст: 28

Хронические болезни: Гтр

Терапевт
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для вирусной инфекции.
Боль в горле, заложенность носа есть?
Какой у вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, боюсь что давление высокое.
Видимо тревога свое берет.
Горло как показывает и чешется

Терапевт
Тогда большая вероятность орви.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Померьте давление. Можно в аптеке, попросить соседей
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите пожалуйста а триметад сразу 3шт принимать в первый день или с интервалом ?
Терапевт
А для чего тримедат?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ой трекрезан
Терапевт
С интервалом. Сращу не нужно . Примерно интервал 8 часов.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, приложила фото горла
Терапевт
Покраснение есть, скорее вирусная инфекция.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, пульс 150. Все кружиться.
Терапевт
Тогда нужно вызвать скорую, снять экг
Клиент
Фирюза Ильдаровна, врач приходила. Посмотрела , сказала инфекция и паническая атака
Терапевт
При тревожности хорошо помогает магне в6 форте, 200 мг 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее начало вирусной инфекции и интоксикация.
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки начинающейся вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а если это давление высокое?
Оно само сможет ведь гармонизоваться?
Не где померить его
Терапевт, Кардиолог
Указанные симптомы на фоне субфебрильной температуры и вирусной интоксикации.
Клиент
Хайшат Нарзановна, в трекрезан 3 сразу в первый день принимают?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить ОРВИ , астенический синдром.
Если есть возможность, прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, приложила
Онколог, Терапевт
По фото признаки воспаления, увеличены миндалины.
Необходимо посетить оториноларинголога с целью очного осмотра и проведения фарингоскопии.
Перед осмотром врача  в течение 20-30 минут не употреблять пищу, горячие, холодные и газированные напитки, не курить.

Сдать общеклинические анализы крови и мочи, кровь на СРБ.
Выполнить экспресс анализ мазка из зева на стрептококк.
Бактериологический посев из зева на стрептококк группы A.

Тактика лечения должна быть определена по результатам обследований.

Если нет возможности обратиться за очной медицинской помощью, при отсутствии противопоказаний начать приём :
- Тонзилгон 2 табл. 6 раз в день 7 дней.
-При температуре тела ,ощущении ломоты в теле выше 38,5*С прием таб.Ибупрофен 400 мг ( или парацетамол ) 3-4 раза в день.
-Промывание носа слабосолевым раствором(например,Долфин) 2 раза в день .
-Полоскание горла раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).
-таблетки для рассасывания лизобакт 2 табл. 4 раза в день 5-7 дней.

-Соблюдать щадящую диету.
Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые).
-Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
-Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
-увлажнять воздух в помещении, где спите.
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас пульс 150 был и шатало и трясло.
Сняли квартиру, а женщина врач .. померила давление. Сказала паническая атака и инфекция
Онколог, Терапевт
На данный момент нормализовалось состояние?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да , только шатает немного, голову давит и пульс 100. Стараюсь не зацикливаться
Онколог, Терапевт
Это верно, следует отвлечься.
Полноценный отдых и сон пойдут Вам на пользу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ☺️
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы??
Терапевт
Здравствуйте
По описанию признаки ОРВИ.
Когда будет возможность рекомендую сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 6-7 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

ЛОРАТАДИН (кларитин) 10 мг по 1 таб., 1 раз в сут., до 7 дней.

Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.