Помогите с расшифровкой ЭКГ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста Маме 47 лет, стала жаловаться на то , что сердце как будто замирает Сделали ЭКГ , терапевт сказала есть отклонения , выписали лечение , начнет только с понедельника Я переживаю Серьёзно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила

По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений нет.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушения ритма и проводимости.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Единичная экстрасистола встречается в норме.
Тромбо асс на данный момент не требуется.
Бисопролол от учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
От аритмии рекомендую курсом панангин.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ одиночная экстрасистола, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, сегодня просто очень часто замирает (

Примите корвалол

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ ничего криминального нет. Зафиксирована одна экстрасистола.
Это некритично. Но нужно знать сколько их в сутки. Сделайте суточный монитор ЭКГ и ад, УЗИ сердца.
Без этого нельзя назначить полноценное лечение.