Боли слева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть. Болит левая рука, онемения нет, но, чувство как будто не много отнимается. Покалывает, простреливает. Задевает пальцы. Сегодня появились рези под ребрами слева, и в лопатках. Смущает ритм сердца, очень сильно ощущаю как бьется. Если сильнее двигать плечом, появляется хруст. Это сердечные боли или все же невралгия? ЭКГ и узи сердца проходила в феврале, при необходимости прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это радикулопатия.
Воздействие грыжи или протрузии на нервный корешок.
Нужно делать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
По лечению рекомендую капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, здравствуйте! Принимала сегодня ибупрофен на 400 мг, и мажу нимесулид гель, вообще не облегчает. Полегче становится, если поднять вверх руку. Мрт проходила в том году.
Прикрепите прошлое МРТ
Марина Алексеевна, прикрепила . Год правда перепутала немного.
На тот момент протрузии были небольшого размера, вероятно, сейчас они стали больше поэтому не исключается корешковый синдром.
Марина Алексеевна, но, это ведь не сердце? Уже просто и уровень тревожности очень растет. Хотя с 2022 года так и мучаюсь с этими болями.
Нет, Вы же ЭКГ недавно делали
Марина Алексеевна, если купить карсет на плечи, что-то по типу выравнивания осанки, будет польза?
Марина Алексеевна, а то, что в руках разный цвет, это от чего? Левая белее, правая темнее. Не инсульт?
Сфотографируйте руки и приложите здесь фотографии
Обычно от таких корсетов толка нет
Марина Алексеевна, приложила. Покалывает в ладонях и пальцах, как будто отлежала руку. На фото не так видно, но левая белее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это радикулопатия. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг на ночь с подъёмом дозировки до 900 мг 3 р в день. Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Ибупрофен бесполезен в таком вопросе? Просто сегодня принимала две таблетки, и гель нимесулид, эффекта ноль. Поэтому начала уже думать на сердечную боль.
Если вы недавно делали ЭКГ, то это крайне маловероятно. Смените нпвс на другой и добавьте миорелаксант(тизанидин). В начале приёма от него может немного подкруживаться голова, это пройдёт. Как только острый период утихнет - подключить спорт для укрепления мышц спины
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли вероятнее всего связаны с радикулопатией. Вероятнее всего повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа или протрузия ).
Поэтому возникает боль с иррадиацией в руку , чувствительные нарушения , слабость
Выполните мрт шейного отдела позвоночника
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лилия Альбертовна, в 2022 году проходила МРТ, прикрепила. Практически тоже самое было. И в течении этого времени, ничего не поменялось. Лечение невролога в поликлинике не помогало.
Ознакомилась. Воздействия не было на корешки. Все нпвс подходят индивидуально. Если один не подойдет. Может подойти другой.
Лилия Альбертовна, ну, все-таки, это невралгия? Просто уже накрутила себе лишнего. Да и постоянно с этими симптомами, надоедает.
Возможно из-за мышечно -тонического синдрома , либо на фоне стресса , тревоги тоже часто возникает спазм в мышцах и возникают такие ощущения.
Атаракс 1/2 т на ночь 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца. Противотревожный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика не характерна для сердечных болей
Вероятнее всего учитывая ваши жалобы и изменения на мои у вас обострение остеохондроза
Рекомендую лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин , диклофенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Офелия Игнатовна, здравствуйте! А мидокалм заменить на нимесулид?
Нет конечно
Это два совершенно разных препарата