Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2110009

Добрый день.Такая ситуация:
Мне 38 лет.
Примерно 1,5 лет назад , случился непонятный приступ.Паника, побледнел , стало сложно лишать. Вызвал скорую, сделали укол, все прошло. Но состоянии паники осталось. Так я узнал, что вроде бы это паническая атака. Раньше ничего подобного не было.
После этого повторилось подобное еще один раз. Обратился к неврологу в платную клинику, сделали много анализов, все было в пределах нормы, кроме высокого значения норадреналина плазмы ( 643)
Сделали узи сердца, почек, надпочечников, все в норме. Диагностика СМАД показала высокое давление днем. Повышение только Систолическое. Ночью все в норме. Поставили диагноз , изолированная гипертензия 1-й степени.Назначили гипосард.Таблетки я так и не начал пить, так как не сторонник таблеток от давления)
Полностью исключил курение, алкоголь, После этого чествую себя хорошо, но давление все равно 140-150 . При этом самочувствие хорошее, голова не болит. Занимаюсь спортом. Но вот у меня при этом еще есть шейный остеохондроз. Может причина высокого давления в сосудах шеи?
Посоветуйте, к кому обратиться если самочувствие в норме, но давление все таки высоковато?
Можно ли сделать какое то узи шеи, что бы понять в норме ли сосуды? Стоит ли начать принимать гипосард, который назначили 1,5 года назад?))

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо контролировать давление утром и вечером
При повышении выше 140 необходимо принимать препараты.
Можно гипосарт 8 мг.
Обязательно осмотр глазного дна окулистом.
Исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника, осмотр невролога.
Узи почек, для исключения вторичных причин.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если бы была действительно гипертония, то давление повышалось бы не только днем, в вашем случае считаю имеет место дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов