Дюфастон кровотечение
Делала медикаментозный аборт 26апреля, сделала контрольное узи 8го мая, сказали часть плаценты осталась как полип, яйца нет. Этого же числа начала прием дюфастона по 10мг 2 раза в день. Во время мед.аборта шла кровь как при месячных где то 7дней приблизительно, потом шли кровянистые выделения. Сегодня 10мая пошла кровь как при месячных. Нормально ли это при дюфастоне? Стоит его прекратить или как сказал прописали дальше принимать по 10мг 2 раза в день?? Сколько дней еще будет кровить? И на какой день повторно нужно сдать узи чтобы удостовериться что полип вышел?
Добрый день! Полип никогда не убирается медикаментозно, дуфастон отменяйте и переделывайте узи
Илона Альбертовна, так у меня не было никогда полипа, на последнем узи которое делала 8мая узист сказал что это часть плаценты не вышла, поэтому гинеколог предложил как вариант пропить дюфастон 10дней. Но мне сказали что кровь начнется при отмене дюфастона, а сегодня 3день как принимаю его пошла кровь и есть сгустки
Это называется остатки хориона или плацентарный полип и его надо удалять вакуумной аспирацией, а не дуфастоном