Задержка менструации
Хотела записаться к врачу на ближайшие даты, но из-за менструации решила перенести на 20е числа. Но менструации не наступает. Полового контакта не имею уже около подугода, тесты отрицательные, соответственно. Сбои бывают, но не слишком периодически. Паралельно могут быть боли в районе яичников. Анализы сдавала в январе (на зппп и мазки). Есть повышенные показатели. Как раз перед предполагаемой датой первого дня менструации я закончила курс антидепрессантов. Хоть вышла и правильно, но небольшие проблемы синдрома отмены мучают. Возможно, это может быть связано. Что, собственно, делать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приём препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия и вызвать менструацию приёмом Дюфастона
Владислава, здравствуйте
На данный момент сколько дней задержка?
Анализы свои можете прикрепить?
Евгения Эдуардовна, догрузила три скриншота из анализов
Анализы у Вас в норме, в настоящее время количество лейкоцитов признано недиагностическим критерием воспаления. При отсутствии жалоб на зуд,жжение,запах лечение Вам не нужно.
ИППП отрицательны. Сколько дней задержка?
Евгения Эдуардовна, сегодня получается пятный день.
Принятый ответ
Поняла Вас. Задержка до 7-10дней может быть вариантом нормы, пока переживать не стоит. Тем более, прием препаратов, стресс - все это может влиять.
Если задержка будет более 10дн, нужно будет сделать узи органов малого таза, посмотреть, а была ли вообще овуляция в этом цикле, и какой толщины эндометрий, чтобы понимать, когда ожидать менструацию.
Добрый день.
Если задержка менструации достигла 10 дней и продолжается - пройдите узи, исключите кисты яичников.
Ничего другого делать не нужно.
Здравствуйте, если задержка составляет более 10 дней, нужно пройти узи малого таза для исключения патологии и оценки эндометрия