Задержка менструации

Хотела записаться к врачу на ближайшие даты, но из-за менструации решила перенести на 20е числа. Но менструации не наступает. Полового контакта не имею уже около подугода, тесты отрицательные, соответственно. Сбои бывают, но не слишком периодически. Паралельно могут быть боли в районе яичников. Анализы сдавала в январе (на зппп и мазки). Есть повышенные показатели. Как раз перед предполагаемой датой первого дня менструации я закончила курс антидепрессантов. Хоть вышла и правильно, но небольшие проблемы синдрома отмены мучают. Возможно, это может быть связано. Что, собственно, делать? Заранее спасибо за ответ.

Тонзиллит, тревожно-депрессивное расстройство
23 года

Здравствуйте. Приём препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия и вызвать менструацию приёмом Дюфастона

Владислава, здравствуйте
На данный момент сколько дней задержка?
Анализы свои можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Евгения Эдуардовна, догрузила три скриншота из анализов

Анализы у Вас в норме, в настоящее время количество лейкоцитов признано недиагностическим критерием воспаления. При отсутствии жалоб на зуд,жжение,запах лечение Вам не нужно.

ИППП отрицательны. Сколько дней задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня получается пятный день.

Принятый ответ

Поняла Вас. Задержка до 7-10дней может быть вариантом нормы, пока переживать не стоит. Тем более, прием препаратов, стресс - все это может влиять.

Если задержка будет более 10дн, нужно будет сделать узи органов малого таза, посмотреть, а была ли вообще овуляция в этом цикле, и какой толщины эндометрий, чтобы понимать, когда ожидать менструацию.

Добрый день.
Если задержка менструации достигла 10 дней и продолжается - пройдите узи, исключите кисты яичников.
Ничего другого делать не нужно.

Здравствуйте, если задержка составляет более 10 дней, нужно пройти узи малого таза для исключения патологии и оценки эндометрия