Что вас беспокоит?
Температура более 3 месяцев
Более 3 месяцев держится температура 38,0-38,5 ,при приеме жаропонижающих обильное потовыделение. 3 года назад переболел короновирусом. Сдал анализы. Нужна помощь в назначении лечения.Прикрепляю свои анализы
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, то есть, заражение произошло давно, сейчас вирус не активен и с Вашей длительной лихорадкой не связан.
С учётом того, что у Вас есть повышение ревматоидного фактора, СОЭ и СРБ я рекомендовала бы дообследование у ревматолога на предмет аутоиммунный и аутовоспалительных заболеваний.
Инфекционные причины длительной лихорадки (ВИЧ-инфекцию) Вы исключили.
Здравствуйте. Причина вашей лихорадки недавно перенесенный вэб( инфекционный мононуклеоз). Рекомендую также сдать мазок из зева на патогенную флору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфекции, которые Вы сдавали отрицательные, соответственно не нуждаются в лечении, в том числе и вэб хроническая не активная
Есть повышение ревмопроб (срб, рф), рекомендую дообследоваться у ревматолога
Есть вероятность, что ковид запустил аутоиммунный процесс
Из инфекций: можно сдать IgM к цмв, IgG, M к боррелиям
Здравствуйте! По результатам имеющихся анализов причина лихорадки не выясненина. Вам надо продолжать обследование. Сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости, возможно надо будет делать ФГДС и колоноскопию.
Обследуйтесь.
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 20191 ответ
- 12 Ноября 20192 ответа
- 16 Октября 201916 ответов
- 11 Сентября 20193 ответа
- 11 Сентября 201810 ответов
- 3 Сентября 20181 ответ
- 23 Мая 20181 ответ
- 25 Сентября 20171 ответ
- 11 Августа 20177 ответов
- 7 Июля 20171 ответ
