Пятна в паху у ребенка.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что за пятна в паху у ребенка. Уже недели 2,думала от памперсов. Мазала постоянно судокремом. Толку ноль. Атопиком тоже бесполезно. По совету медсестры подключила клотримазол мазь(она рекомендовала кандид, но я не рискнула т. К. С 7 лет) теперь как будто местами слезает кожа. А началось все с красноты, потом начали появляться как волдырики. Потом покрылось все коркой, кожа жесткая, пузырьки стали мелкие. Что это и чем помочь ребенку. Постоянно лезет туда, почесать и плачет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! В том то и дело, что даже ночью меняю каждые 2 часа. Даже если раз посикал.подмываю с мылом атопик на постоянной основе после того, как по какает и перед каждой сменой подгузника обязательно подмываемся просто в водичка. Судокрем с первых дней, его не меняли ни на что. Иногда ещё атопиком, раз в день, но не больше. С гигиеной все относительно нормально, думаю не от этого. Единственное подгузники сменили. Если только от этого. Скажите, а мазь, первую которую вы написали, не гормональная?

Может быть изначально пошла реакция на новую фирму подгузников, сейчас уже есть присоединение грибковой инфекции
Пимафукорт это мазь 3х компонентная-противовоспалительная, противогрибковая и антибактриальная
Да, она гормональная. Без гормональными в вашем случае не справится

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем клотримазол 2 р в день 14 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.
Свящаносс формированием парникового эффекта при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней , далее цинковая паста 2 раза в день 10 дней.
При полном отказе данный дерматит перестанет беспокоить окончательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение бепантен в течение дня почаще
Салфетками не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт