Какой анализ сдать на выявление паразитов
Здравствуйте! После родов , появилась анальная трещина , при опорожнении идет кровь . И через какое то время появился зуд в заднем проходе ( похоже на глистов) Вопрос : Какие анализы сдать что бы выявить всевозможных паразитов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Для трещины характерен очень сильный зуд. Вероятнее всего она и является причиной зуда.
Ребёнок на гв? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Чем лечите трещину? Запоры не беспокоят? Кал плотный?
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
У меня после родов всегда трещины бывают , в этот раз специфический зуд и неприятные ощущения похожие на гельминтоз или каких либо паразитов .
Роды полтора месяца назад , ребенок на гв .Кал очень плотный и обильный , из за него и появляются трещины .
Вчера начала ставить облепиховое масло свечи .
По лечению анальной трещины рекомендации будут следующие :
-Флебодиа 600 мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи Прокто-гливенол 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации. Интервал между введением свечей (натальсид и прокто-гливенол) 2часа
- мазь постеризан 2р.д на область ануса и в в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться .
Все препараты можно при гв
Что касается диагностики гельминтоза и нарушения микрофлоры :
-соскоб на энтеробиоз
-кал на я/г методом Парасеп
-копрограмма
-кал на дисбакткриоз
Будьте здоровы!