Обнаружен хеликабактер пилори
Здравствуйте, после фгдс назначили курс антибиотиков. Результаты фгдс: наличие хеликабактер пилори, катаральный рефлюкс эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит без признаков атрофии слизистой. Скажите пожалуйста, есть ли смысл лечить хеликабактер пилори, по следующей схеме ланцид, ребагит, вильпрафен и клацид.
Принятый ответ
Здравствуйте конечно есть
Иначе может развиться язва или эрозии
Здравствуйте вы уже лечились чем то?
Здравствуйте! Есть хелиеобактер , но нет эрозий- эрадикацию делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в семейном анамнезе нет рака желудка у родственников, то при ваших данных имеет смысл оставить только ланцид, и добавить мотилак 10 мг*3р/сут за 15 мин до еды и фосфалюгель 1 пакет за 30 мин до еды,14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии хеликобактера в слизистой желудка необходима антибактериальная терапия. Лечение проводится при любом состоянии слизистой, учитывая возможность в перспективе у возбудителя способствовать развитию эрозий и язв.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по повду чего начали обследование? Ранее желудок обследовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?