Обнаружен хеликабактер пилори

Здравствуйте, после фгдс назначили курс антибиотиков. Результаты фгдс: наличие хеликабактер пилори, катаральный рефлюкс эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит без признаков атрофии слизистой. Скажите пожалуйста, есть ли смысл лечить хеликабактер пилори, по следующей схеме ланцид, ребагит, вильпрафен и клацид.

Принятый ответ

Здравствуйте конечно есть
Иначе может развиться язва или эрозии

Здравствуйте вы уже лечились чем то?

Здравствуйте! Есть хелиеобактер , но нет эрозий- эрадикацию делать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в семейном анамнезе нет рака желудка у родственников, то при ваших данных имеет смысл оставить только ланцид, и добавить мотилак 10 мг*3р/сут за 15 мин до еды и фосфалюгель 1 пакет за 30 мин до еды,14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии хеликобактера в слизистой желудка необходима антибактериальная терапия. Лечение проводится при любом состоянии слизистой, учитывая возможность в перспективе у возбудителя способствовать развитию эрозий и язв.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по повду чего начали обследование? Ранее желудок обследовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать