Ребенок кашляет по ночам в летний период

Здравствуйте.дочке 11 лет.несколько лет подряд начинается ночной кашель ,ничего не помогает только зодак.в прошлом году кашляла каждую ночь с конца мая до сентября . педиатр ,лор,пульмонолог ничего не нашли.сейчас насморк 2 мес никак не проходит зелёные сопли.и опять начался кашель по ночам.сдали иммуноглобулин е показал 59.у нее аденоиды 1 степени ,раньше вторая была и гайморит

.
33 года

Здравствуйте. Сдайте спирометрию с бронхолитиком, катионный эозинофильный белок.
Риноцитограмму сдавали? ГЭРБ исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, риноцитограмму сдавали в прошлом году,все нормально.она каждый год кашляет раньше август-сентябрь.в прошлом году с мая по сентябрь.и сейчас опять в мае начался кашель

Начните Монтелар 5 мг 1 т в вечером 1-3 месяца.

На ночь можно дышать Беродуалом 10 капель+ 2 мл физ. р- ра.

Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, сдайте кровь на ещё один маркер аллергии - эозинофильный катионный белок.
Можно сделать экспресс тест на хеликобактер (в аптеке продают), если будет положительный, то сделайте ФГДС для исключения ГЭРБ.