Прием азитромицина при церцивите
Здравствуйте,врач поставил диагноз воспаление шейки матки,это произошло после диагностического выскабливания.Лечение: Тержинан вагинально N10,метронидазол 250 мг 1 т 3 раза в день 7 дней,Азитромицин 500 мг,по 1 таблетке 2р/ д -7 дней и Флуконазол 150 мг в 1 и 3 день лечения.Смущает большая доза азитромицина?
Здравствуйте, Алёна.
Дозировка подобрана верно, она соответствует вашему возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение правильное! Здоровья вам!
Принятый ответ
Алена, добрый вечер! Все лечение верно, кроме азитромицина, который надо принимать 500мг 1т*1 раз в день-6 дней (2 упаковки по 3 таблетки)
Принятый ответ
Добрый день! Непонятно на основании чего поставлен такой диагноз и зачем при цервиците принимать антибиотики внутрь, е не местно только. Сдайте анализ на фемофлор 13 или 16 и по нему надо ориентироваться в плане лечения, если это будет необходимо. Особенно если Вас ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день . Схема лечения очень насыщенная. Азитромицин назначают обычно по 1т-1 раз в сутки( по 500).
А в чем выражается воспаление шейки матки после выскабливания?на основании каких то анализов вам назначили такое лечение? Не совсем понятна такая именно схема, и воспаление именно шейки после выскабливания как то не встречается. Воспаление в полости матки встречается,
Здравствуйте, Алёна !
Лечение Вам назначено адекватное, кроме дозы Азитромицина !
Он выпускается в капсулах, как по 250мг. в каждой капсуле , так и по 500 мг. в каждой капсуле ! Допускаю , что доктор говоря , что необходимо принимать по 1 капсуле 2 раза в день , имел в виду капсулы по 250мг, а 500мг написал машинально !
Будет правильнее , принимать либо по 250 мг 2 раза в день , если у Вас капсулы по 250мг., а если нет , то по 500мг. 1 раз в день, в течение недели !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Алена какая была причина диагностического выскабливания ?! На основание мазка с шейки матки было установлено воспаление шейки ?! Или у вас были жалобы и клинические проявления ?!Приложите пожалуйста анализы к вопросу !
Есть ли есть гистология после выскабливания ,приложите пожалуйста к вопросу !
Эльвира, здравствуйте,регультаты гистологии после выскабливания: железисто кистозная гиперплазия,полипозные разрастания
Спасибо за пояснение ! Спасибо за ожидание ! Сразу скажу что , при неосложненном цервиците однократно 1 г (4 капс. по 250 мг ) лечения достаточно - согласно инструкции фирмы производителя . Далее вы пишите результат гистологии , где выявлен полип эндометрия , полипы считаются инфекционной природы , поэтому схему азитромицина следует увеличить , принимать 2,5 г ( 1 капс. два раза в день по 250 мг) 5 дней ! В отношение гиперплазии эндометрия назначено гормональное лечение !?
Эльвира, врач предлагает колоть бусерелин депо ,а другой врач предлагает делать операцию по удалению матки,т.к было уже 5 выскабливаний с 2014 года Как я уже писала мне 54 года,месячные ещё присутствуют,но уже с задержками. Что бы вы посоветовали мне. Заранее спасибо.
Алена , если гиперплазия эндометрия рецидивирующая (То есть повторяется снова и снова ) и есть по гистологии этому подтверждение , то я за операцию ! С диагнозом : Рецидивиоующая гиперплазия эндометрия ! И действительно дважды подтверждённый соскоб из полости матки о гиперпластическом процессе в эндометрии это показание к операции ! Таким образом , будете пролечены и не будет сохранятся риск рака эндометрия ! Надо сказать , что матка выполнила свою функцию , как Плодовместилище ! Репродуктивную функцию матка завершила ! Поэтому не нужно сейчас рассматривать другие варианты лечения !
Эльвира, спасибо вам за ответ.
Пожалуйста
Здравствуйте, да это очень большая доза. Курс Азитромицин рассчитан на 500 мг в сутки не более 6 дней
Здравствуйте. Вы сдавали так посев прежде чем вам назначили лечение?
Асиет, здравствуйте.Я сдавала мазок на онкоцитологию и на микрофлору.
Это не то. Бак посев надо