Стресс у кошки
Добрый день!кошке 14лет, месяц назад ушла ещё одна кошка с которой они прожили вместе всю жизнь, так получилось что в это время я совсем редко бывала дома в том числе и на выходных, а для нее всегда было важным общение со мной и мое внимание, получается что весь день дома одна и конечно скучает,теперь когда я дома она ходит за мной по пятам и громко мяукает, пока я не возьму ее на руки, либо уходит в другую комнату и начинает меня звать туда, стала будить с утра пораньше, чего никогда раньше не было. Мяукает очень громко и с надрывом, прям требует чтобы взяли на руки. Ест и пьет нормально, туалет тоже хорошо.с игрушками играет.подскажите пожалуйста какие успокоительные ей можно подавать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут причина может как в стрессе, так и в возрастных изменениях.
Можете использовать Феливей диффузор (препарат на основе феромонов) + курс успокоин (именно курс, не экспресс) в течение минимум 1,5 мес пр инструкции в соответствии с весом.
Изменения наблюдать не ранее, чем через 10-21 день.
Анна Аркадьевна, по курсу на успокоин подскажите пожалуйста, в аптеках нашла только экспресс, а вы про какие таблетки говорите?
Есть экспресс успокоин-он для короткого курса применения.
А есть курс успокоин-он для длительного применения.
Подскажите, пожалуйста, какой вес?
Анна Аркадьевна, 4,5кг
Берете упаковку Курс успокоин (посмотрите, на озоне есть точно, ветаптеки) для крупных кошек. Даете первые 4-5 дней по 1/2 т 2 раза в день. Далее по 1 т 2 раза в день.
Если не сможете купить препарат выше, то попробуйте использовать Релаксивет капли из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 3 раза в день (желательно после еды). Минимум 14 дней. Это также феромоны, действие очень мягкое. Поэтому не всегда виден эффект. Особенно, когда питомцы возрастные.
Анна Аркадьевна, релаксивет вместо диффузора феливэй?
Нет, Релаксивет вместо Курс успокоин. Нужен препарат, который можно применять длительно.