КОК, как правильно пить?
Добрый вечер, такой вопрос гинеколог назначил КОК так как обнаружил поликистоз, мне 22 года детей не планирую в ближайшее время, и сказал пить анжеликс микро, выпила только одну таблетку в первый день менструации, но потом начиталась что его назначают уже в менопаузу и мне по сути он не нужен. Ничего не будет от такой большой дозировки эстрадиола?
Здравствуйте, при СПКЯ хорошо подходят Жанин, Силует, Белана, Эстеретта
Здравствуйте. Анжелик это препарат менопаузальной терапии. Вам нужен КОК для надёжной контрацепции и регуляции менструального цикла. Вам можно принимать любой КОК, если нет противопоказаний к его приёму. Обычно в вашем возрасте стартуем с низких доз (новаринг, джес, логест). Это оригинальные препараты, есть их аналоги, с более низкой стоимостью и аналогичным составом.