После аппендицита понос и температура на 4 день
Добрый день. Подскажите пожалуйста на 4 сутки отпустили домой все было более менее нормально, к вечеру поднялась температура 38,1-37,5, понос. Почти ничего не ела , в основном воду пила. Есть утренние анализы. Что это может быть? Нужно ли ехать назад в отделение?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в животе есть? Прикрепите выписку пожалуйста
Елизавета Александровна, ну просто вздутие происходит когда побаливает но не критично.
Выписки нет ещё, 15.05 прооперировали. Кололи антибиотик цифтриаксон внутримышечно. Наркоз был спинальный, мучали и сейчас бывает когда встаю головные боли
Если Вы ещё в больнице, расскажите врачу о своих жалобах. По описанию имеет место антибиотикоассоциированная диарея. Сейчас можно добавить к лечению капс. Энтерол 1 капс х 3 раза в день 5 дней, затем таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14дней. При стуле чаще 5-6 раз в день назначение метронидазола 250 мг х 4 раза в день 5 дней. Все назначения обсудить с лечащим врачом.
Анализ крови хороший.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, я кормлю грудью эти препараты можно?
Можно все кроме Тримедата
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Боли в животе есть?
Антибиотик ещё принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Приложите выписку. Какой аппендицит у вас был, ставили дренаж?
Учитывая ранний послеоперационный период, подъем температуры - важный симптом, который нельзя игнорировать. Вам стоит обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра врача-хирурга, сдачи общего анализа крови для оценки лейкоформулы.
По симптомам конечно, нельзя исключить дисбактериоз кишечника. Начните прием пребиотика Стимбифид плюс по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Параллельно пробиотик - Линекс форте или Пробиолог Форте по 1 капс. В день 1 месяц.
Выздоравливайте!