Воспаление на коже
Здравствуйте! Пару дней назад перед сном обнаружила пятно чуть выше ягодицы. Не болело, не чесалось. Пятно примерно 3 см, красноватое, очерченное, края неровные. Плотное, бугристое, возвышается над кожей. Ничем не обрабатывала. На ночь вчера слегка помазала маслом чайного дерева)). Прислушиваюсь к проблеме, сегодня чувствую как будто легкое жжение. Что это может быть?!
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите фото
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте!! На фото и по описанию у Вас герпес. Мог появиться из-за снижения иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Ольга Сергеевна, спасибо. Как раз стрессов хватает. Думалось, на нервной почве что-то
Принятый ответ
Да, может быть из-за нервов и стресса.
Наталья, здравствуйте!
По фото пи описанию-герпетическая инфекция.
Если очаг (пятно) один, тогда это простой герпес. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней или 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Если вдруг появятся еще подобные очаги по ходу ребер на этой стороне, то это опоясывающий герпес, тогда повышаем дозу ацикловира: 400 мг по 2т 5 р.д. 7 дней.
Наталья Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Наталья, пожалуйста! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Простой герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней (или таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней; или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней);
Наружно на очаги нанести настойку календулы.
Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Дина Равилевна, спасибо! Я принимаю витамин Д3, альфадол-кальций, троксактив.
Принятый ответ
Наталья.на фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 2р в день 7 дней/
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, спасибо большое!